Урок окружающего мира с использованием ИКТ

Урок окружающего мира в 1 классе( УМК "Школа 2100")по теме "Богатства природы" с авторской презентацией, использованием мультимедийного учебника «Уроки Кирилла и Мефодия. Начальная школа, 1 класс», электронного учебного пособия (ЭУП) для поддержки и сопровождения обучения в начальной школе по курсу «Природа, человек, общество».

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Описание проекта: Представленный проект направлен на решение проблемы военно-патриотического воспитания детей в современном общеобразовательном учреждении, создание условий для развития их гражданских качеств и воспитания патриотизма. Проект НЕ является глубоким теоретическим описанием работы школы по военно-патриотическому воспитанию, а представляет собой реальный ОПЫТ создания мощной системы военно-патриотического воспитания в конкретном ОУ. Проект ценен своей практической направленностью, каждое ОУ заимствуя данный опыт вполне сможет адаптировать для себя и реализовать в своих условиях данный проект. Актуальность: Ни для кого не секрет, что ключевой проблемой современного общества является гражданская незрелость подрастающего поколения. Дети не интересуются не только историей своего государства, но и историей своей семьи, своей малой родины, своего села, своей школы. Они мало общаются с ветеранами войны, труда, спорта – живой историей наших дней. Проблемой является физическая незрелость большинства юношей, будущих защитников Родины, неспособность их выполнить возрастные нормативы на уроках физкультуры. Проблемой является и слабое здоровье подрастающего поколения, злоупотребление табаком, спиртными напитками, а также неумение подростков планировать свою деятельность, заполнять свободное время интересными делами. Все эти проблемы характерны для большинства ОУ России. Цели проекта: Целью проекта является создание новой системы военно-патриотического воспитания учащихся во внеурочной деятельности и приведение ее в действие. Объект исследования – военно-патриотическое воспитание учащихся. Предмет исследования – организационно-педагогические основания военно-патриотического воспитания учащихся во внеурочной деятельности конкретного ОУ. В основе проекта лежит гипотеза, о том, что организация военно-патриотического воспитания учащихся во внеурочной деятельности может стать эффективным средством формирования социально полезной направленности личности. Структура: В проекте прописаны все необходимые составляющие: цели,предполагаемые результаты, риски, критерии оценивания результатов,финансово-экономческое обоснование проекта, инновационный потенциал проекта и т.д. ГЛАВНОЕ: Представленный проект - иллюстрирует успешный опыт провинциального образовательного учреждения в области создания продуктивной системы военно-патриотического воспитания. На сегодняшний день ПРОЕКТ РЕАЛИЗОВАН и имеет устойчивые результаты.

Важным элементом содержания компонента, формируемого участниками образовательного процесса, является краеведение. В основе реализации программы «Начальное краеведение» лежит системно-деятельностный подход. Он осуществляется через организацию систематической проектно-исследовательской деятельности младших школьников, которая ценна тем, что создает условия для успешной реализации задач ФГОС НОО (Второго поколения) и помогает ребенку в освоении различных видов УУД. «Новизна» программы заключается в том, что вопрос об использовании краеведческого материала в средней школе не новый в методической литературе и практике работы российских, в том числе и курганских, школ. Но, к сожалению, вопрос об организации краеведческой работы в начальной школе почти не освещается в методической литературе. Поэтому авторами впервые предлагается изучение краеведческого материала Курганской области, адаптированного к возрастным особенностям младших школьников. Цель краеведческой работы: создать условия для духовно-ценностной ориентации ребенка в окружающем мире через изучение и сохранение истории, природы и культуры родного края. Задачи: воспитание у обучающихся любви к малой Родине, воспитание россиянина, гражданина своего Отечества, выработка активной жизненной позиции, воспитание творческого отношения к жизни и стремление к постоянному развитию и самообразованию, экологическое воспитание. Программа может быть рекомендована к использованию учителями начальных классов, педагогами дополнительного образования. Программа была апробирована на базе школы, имела положительные результаты. Опыт работы педагогов был представлен на учрежденческом и муниципальном уровнях.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее