Практическое овладение умениями и навыками образования слов при помощи суффиксов, имеющих уменьшительно-ласкательные значения, и адекватное их употребление

15 января 2013

Логопедическое занятие для детей, имеющих недостатки чтения и письма, обусловленные общим недоразвитием речи. На практическом занятии дети повторят последовательность морфемного разбора, уточнят значение каждой морфемы. Закрепят понятие "суффикс", научаться образовывать слова при помощи суффиксов, имеющих уменьшительно-ласкательные значения и использовать их в речи.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Представленные разработки уроков по литературному чтению из опыта работы направлены на развитие творческих способностей учащихся посредством изучения литературных произведений разного жанра.Использование данных разработок педагогами позволит наблюдать не только за увлекательностью их сюжета, но увидеть огромное желание стать лучше,сделать мир лучше, а самое главное - учат огромной любви и силе мечты - творить настоящие чудеса.Ведь душа- самая большая загадка литературы.Предлагаемые разработки уроков попробуют преоткрыть каждому эту загадку.Дерзайте!
Данный урок развивает пространственную координацию обучающихся, позволяет отследить их знания, умения и навыки, а так же воспитывает у детей принципы взаимодействия между собой. Занятие представлено в форме импровизации, основной метод - игровой. На занятии детям предлагается самостоятельно комбинировать ранее изученные движения, что позволяет выявить их творческий потенциал.
...Просматривая фотографии, где посчастливилось побывать Лене, начинаешь понимать, что эти места кажется такими родными и близкими, как будто сама тоже посещала памятные места Италии и Испании, Чехии и Тунис, любовалась красотой гор, горных рек и озёр Германии, наблюдала за ширью Средиземного моря. И, невольно рождается самая светлая мечта…
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее