Исследовательская работа на конкурс " Вперёд в прошлое", в номинации "Биография незаурядного человека"

21 декабря 2014
...Просматривая фотографии, где посчастливилось побывать Лене, начинаешь понимать, что эти места кажется такими родными и близкими, как будто сама тоже посещала памятные места Италии и Испании, Чехии и Тунис, любовалась красотой гор, горных рек и озёр Германии, наблюдала за ширью Средиземного моря. И, невольно рождается самая светлая мечта…
vpered-v-proshloe-biografiya-nezauryadnyih-lyudej-2.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Поиск путей развития одарённых детей сложное и важное дело. Данный материал на примере работы экологического клуба для младших школьников даёт возможность сделать первые шаги в этом направлении: объединить способных детей; создать атмосферу творчества и радости в приобретении новых знаний и умений; по-другому взглянуть на окружающий мир. Кроме того, клубная деятельность является одной из действенных форм работы по экологическому воспитанию Она имеет большие преимущества перед учебной, т. к. организуется на добровольных началах; программа работы не связана рамками обязательных учебных программ; продолжительность занятий не ограничивается строго по времени. Вашему вниманию предлагается подробная программа и годовое тематическое планирование работы детского экологического клуба «Экотопик» для младших школьников. В качестве иллюстрации деятельности клуба представлен план реализации экологического проекта «Наша чистая планета» и конспект одного из занятий в рамках проекта «Природа в опасности. Охрана природных богатств Красноярского края».

Конспект занятия по внеурочной деятельности "Умники и умницы" по теме "Закономерности. Поиск закономерностей. Магический квадрат" во 2 классе.Занятие составлено в форме технологической карты в рамках ФГОС. Модифицированная программа "Умники и умницы", состаленная на основе программы развития познавательных способностей учащихся младших классов Н.А. Криволаповой, И.Ю. Цибаевой «Умники и умницы» (модифицированной), с использованием методического пособия О. Холодовой «Юным умникам и умницам», соответствует требованиям ФГОС. Данный буклет был составлен к семинару по интеграции урочной и внеурочной деятельности. В буклете представлены цель, задачи, карта интеграции курса внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Умники и умницы" с учебными предметами во 2 классе по ОС "Школа 2100". SMARTпрезетация к занятию "Закономерности. Поиск законмерностей. магический квадрат"

Разработка урока математики во 2 классе выполнена в соответствии с ФГОС с учётом формирования предметных, метапредметных и личностных УУД. Урок первичного предъявления новых знаний. Цель: формирование представления о переместительном свойстве умножения. В течение урока предусмотрена фронтальная работа, также ученикам представилась возможность использовать личный опыт и знания.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее