Здоровьесберегающие технологии в учебно-воспитательном процессе современного образовательного учреждения.

Развивающее образование – это лишь возможность сохранения здоровья ребенка, а реализация этой возможности требует повышения культуры профессиональной деятельности и личностного роста всех педагогов.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В настоящее время в школах Татарстана активно вводится Сингапурская методика преподавания. Я постаралась применить ее на уроке физической культуры в интеграции с природоведением. Вообщем-то получилось неплохо. Дети на уроке были активны, позанимались спортом заодно и природу подтянули. Этот метод уникален тем что все дети находятся в работе одновременно.
«Здоровье «Здоровье – ничто, но без него мы никто» Сократ. Каждый учитель заинтересован в том, чтобы его ученики были успешны во всех видах деятельности. Ребёнок будет успешен, если будет здоров. В 1-2 классах я проводила занятия по книге в виде бесед, викторин, деловых игр, инсценировок, просмотра презентаций, фрагментов фильма «Осторожно, еда!» У детей накопилось достаточно для их возраста запаса знаний на тему «Здоровье». В этом году с ребятами мы постарались систематизировать познавательный материал, знания детей, их поисковую активность, творческий потенциал и создать серию уроков здоровья. Один из уроков я предлагаю вашему вниманию. Материал объёмный, поэтому рекомендуется проводить в несколько этапов. На уроке применяются групповая деятельность, технология сотрудничества. Урок разработан в игровой форме. Дети на уроке подвижны. Используется много физкультминуток. В этом году мы работаем с детьми под девизом «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу». Цель моего урока – формирование у ребёнка позиции признания ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья.
В буклете использованы стихи, материал о спорте и здоровом образе жизни. Данный буклет предназначен для учащихся общеобразовательных школ и их родителей. Буклет имеет физкультурно-спортивную направленность. Он позволяет учащимся осознанно определиться с выбором вида спорта для занятий во внеурочное время. Для оформления используются фотографии с занятий в тренажерном классе. Цели и задачи: «Привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физической культуры и спортом». Занятия физической культурой и спортом оказывают положительный эффект на человека, укрепляют его здоровье. Физическая культура, спорт, занятия в тренажерном зале, в кружках, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха—все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя, табачных изделий и наркотиков. Подвижные игры—хороший способ поднять настроение. В буклете использованы стихи, материал о спорте и здоровом образе жизни. Данный буклет предназначен для учащихся общеобразовательных школ и их родителей. Буклет имеет физкультурно-спортивную направленность. Он позволяет учащимся осознанно определиться с выбором вида спорта для занятий во внеурочное время. Для оформления используются фотографии с занятий в тренажерном классе. Цели и задачи: «Привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физической культуры и спортом». Занятия физической культурой и спортом оказывают положительный эффект на человека, укрепляют его здоровье. Физическая культура, спорт, занятия в тренажерном зале, в кружках, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха—все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя, табачных изделий и наркотиков. Подвижные игры—хороший способ поднять настроение. В буклете использованы стихи, материал о спорте и здоровом образе жизни. Данный буклет предназначен для учащихся общеобразовательных школ и их родителей. Буклет имеет физкультурно-спортивную направленность. Он позволяет учащимся осознанно определиться с выбором вида спорта для занятий во внеурочное время. Для оформления используются фотографии с занятий в тренажерном классе. Цели и задачи: «Привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физической культуры и спортом». Занятия физической культурой и спортом оказывают положительный эффект на человека, укрепляют его здоровье. Физическая культура, спорт, занятия в тренажерном зале, в кружках, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха—все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя, табачных изделий и наркотиков. Подвижные игры—хороший способ поднять настроение.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее