ВВЕДЕНИЕ ГЛАВА I. Концепция здоровьесберегающего образования (история и теория вопроса) 1.1. Понятие «здоровье» как основополагающее в характеристике данного типа образовательных технологий 1.2. Определение понятия «здоровьесберегающие образовательные технологии» 1.3. Классификация здоровьесберегающих технологий 1.4. Методическое сопровождение деятельности педагога по реализации здоровьесберегающих образовательных технологий» ГЛАВА II. Здоровьесберегающие технологии в работе учителя физической культуры 2.1. Концептуальные положения здоровьеформирующего образования урока физической культуры в школе 2.2. Основы мониторинга деятельности учителя физической культуры 2.3. Здоровьесберегающие технологии в основных видах занятий 2.4. Результативность ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРА
Здоровьесберегающие технологии.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В программе представлена концепция организации учебной работы элективного курса «Основы оздоровительного массажа и самомассажа». Программа «Основы оздоровительного массажа и самомассажа» содержит цели и задачи обучения, принципы конструирования содержания курса, а так же основные знания и умения школьников, которые должны быть сформированы в ходе освоения программы. Программа предназначена для методического обеспечения учебного процесса учащихся средней школы.
В данной статье отражается возможность использования проектно-исследовательской деятельности по здоровьесбережению,приводятся данные мониторинга условий учебного заведения и состояния здоровья учащихся, анализ которых позволяет сделать определенные выводы и рекомендации.
Комментарии
Жанна Николаевна Забирова14 мая 2016 20:56

Спасибо за представленный в работе уникальный личный опыт работы в данном направлении. Теоретическое освещение технологии тоже представлено широко и ёмко. Почерпнула разные идеи для воплощения в своей деятельности.

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее