Программа предусмотрена для детей 5-6 лет и нацелена на формирование у ребенка учебно-познавательных мотивов и развитие компонентов деятельности и психических процессов, которые обеспечат ему легкую адаптацию к новому этапу жизни. Материал представлен текстом программы и фотоколлажем детских творческих работ.
Рупасова С.В. Программа Пластилиновая азбука.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данный материал может быть использован во время проведения классного часа, расчитан на учащихся 7-8 классов, направлен на привлечение внимания к профориентационной деятельности школьников.
С каждым годом всё более возрастают требования к умственной деятельности людей. Обществу нужны самостоятельные, инициативные, изобретательные люди, которые могли бы адаптироваться к изменяющимся условиям. Анализ учебной литературы по различным школьным предметам, наблюдения за работой педагогов и обучающихся часто показывают, что в широкой практике школьного обучения в большинстве случаев используются репродуктивные задачи, которые ориентируют ученика на однозначные ответы, не активизируют его мыслительную деятельность.
Программа предназначена для помощи учащимся в профессиональном самоопределении. Курс знакомит с содержанием деятельности по формированию библиотечно- библиографических знаний. Современная система образования призвана, прежде всего, формировать умение учиться, добывать информацию, извлекать знания. В этих условиях особое значение приобретает организация информационного образования и повышение информационной культуры личности. На основании этого сформулированы цели курса: 1. Определить социальную востребованность курса, познавательный интерес старшеклассников. 2. Повысить уровень читательской культуры как фактора реализации конституционного права юных граждан на доступ к информации, к достижениям мировой культуры. 3. Использовать приобретенные знания и умения работы с книгой – источником информации – в практической деятельности и повседневной жизни. Задачи: образовательные – учить методам и приемам работы с книгой; – познакомить учащихся с существующими способами работы с книгой, ее поиска, отбора в компьютерных и некомпьютерных источниках; развивающие – расширить кругозор познавательных интересов в области профориентации; воспитательные – воспитать любовь и уважение к книге. Высокий уровень читательской культуры предполагает сформированность следующих познавательных умений: • работать с различными типами книг (научной, художественной, популярной); • пользоваться выходными данными (автор, заглавие, подзаголовок и др.), оглавлением, предисловием, послесловием, аннотацией для самостоятельного выбора и чтения книг; • передавать содержание прочитанного; • различать элементы ; • выбирать и определять содержание книги по ее элементам. Курс включает в себя восемь основных разделов: Значение информации в жизни людей. Книга как произведение искусства. Я поведу тебя в библиотеку…” (Система библиотечного обслуживания читателей) Основы библиографии. Компас в море книг. (Библиотечные каталоги и картотеки. Библиографическое описание.). Быстрая и достоверная информация. (Периодические издания – газеты и журналы.) Мастерская читателя. (Самостоятельная работа с книгой. Обработка текстовой информации.) Тестирование Программа рассчитана на 17 часов предпрофильного обучения в 9классе. В работе курса будут использованы такие виды и формы деятельности, как: • обзор периодических изданий, публикаций по теме; • составление собственных каталогов по предметам школьного курса; • рекламация (“Реклама справочников и энциклопедий, книг, журналов, личных библиотек”); • создание веб-страниц (банка данных справочных материалов по предметам); • работа в Интернете (справочная литература); • кастинг профессий (специализированных отделов библиотеки); • оформление тематических выставок книг; • создание фотолетописи; • выступление перед аудиторией с лекцией; o диалогическая лекция; o практические занятия; o библиографические игры: “Библиографический калейдоскоп”, “Следствие ведет библиограф” и т.д.; o экскурсии в библ
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее