Комплект конспектов учебных занятий по программе "Глиняное чудо" (скульптура)

Данные открытые занятия проведены с учащимися объединения «Скульптура» МОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Когалыма в соответствии с адаптированное образовательной программой «Глиняное чудо». Разработанные конспекты и приложения к ним могут быть использованы в работе педагога дополнительного образования, а также во внеклассной работе учителя общеобразовательной школы.
Штошкус мастерская учителя.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Элективный курс "Русская музыкальная культура" относится к предметно-ориентированному виду программ. Актуальность написания данной программы обусловлена необходимостью формирования гармонично развитой личности учащегося, обладающего глубокими познаниями в области истории и теории культуры, в том числе, через приобщение к русской музыкальной культуре, являющейся неотъемлемой частью мирового культурно-исторического наследия.
Учащиеся третьего класса писали сочинение о берёзе, и они решили узнать, почему берёзу считают символом России. Это стало темой нашего проекта. В ходе работы над проектом дети познакомились с загадками, пословицами, сказками, песнями, картинами о берёзе, с обычаями, связанными с берёзой.
Познакомить учащихся с выразительными возможностями объемного изображения, видами скульптурных изображений, связью объема с окружающим пространством и освещением, художественными материалами, применяемыми в скульптуре, и их свойствами
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее