Большую роль в духовном развитии школьников играет самостоятельное чтение. С целью привития любви к художественной литературе провожу внеклассное занятие по предметам. Внеклассное занятие "Вслед за героями гайдаровских книг" построено в форме игры, где к предлагаемым вопросам даются варианты ответов. Дано описание игры. На данном занятии дети знакомятся с биографией и творчеством А.П. Гайдара, произведения которого, к сожалению, не изучаются на уроках литературы. Внеклассное занятие по рассказам А. П. Платонова "В сердце человека и любовь, и доброта" не только знакомит с биографией и творчеством писателя, но и благодаря нетрадиционной форме проведения (занятие-путешествие)помогает понять философский смысл рассказов о детях. Такая форма проведения занятий способствует привитию интереса к чтению.
серия внеклассных занятий по литературе.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Содержание данных уроков направлено на воспитание художественной культуры школьников, на развитие их интереса к народному творчеству, его традициям и наследию. Но как приобщить детей к истокам русской народной культуры? Как разбудить в них интерес к самим себе, к родному краю, к своему народу? Как воспитать в детях патриотизм, нравственность, духовность? В этом поможет всестороннее знакомство школьников с народным творчеством русского народа на уроках, с помощью которого у них пробудится интерес и любовь к наследию народного искусства, вызовет желание участвовать в сохранении традиционных видов народного творчества. Особое внимание уделю проведению нестандартных уроков, таких как: урок-викторина, урок-экскурсия, театрализованный урок, интегрированные уроки.

В данном пособии рассмотрены вопросы обучения и воспитания школьников с задержкой психического развития. Здесь представлены психологические особенности детей с ЗПР, методические рекомендации по работе с детьми, относительно классификации Лебединской К.С.;психолого-педагогическая карта учащегося, обучающегося по программе С(к)ОУ 7 вида; дидактический материал, который может быть использован при работе над фонетикой на уроках русского языка, разработка урока по русскому языку, приёмы работы, рекомендуемые для использования на уроках чтения, список рекомендуемой литературы для учителей. Пособие адресовано педагогам, психологам, работающим с детьми по программе специального (корреккционного)образовательного учреждения 7 вида.

Эта разработка может помочь учителю в подготовке к уроку по искусству.В ней раскрывается история и развитие во времени таких видов искусства как фотография, кино,телевидение. Фото способно осуществить ту мечту гётевского Фауста, за которую он отдал душу Мефистофелю: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!» Живи свой век грешно и свято, Недавно жители земли, Придумав фотоаппараты, Залог бессмертья обрели. Что зеркало! Одно мгновенье, Одна минута истекла, И веет холодом забвенья От опустевшего стекла. А фотография сырая, Продукт умелого труда, Наш облик точно повторяет И закрепляет навсегда.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее