А.С. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях». Явная и неявная фантастика в волшебной литературной сказке.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок нравственности по рассказу Б. П. Екимова «Родня». Данный рассказ учит подростков анализировать взаимоотношения взрослых по поступкам героев произведения;воспитывает у обучающихся чувства сострадания, сопереживания, уважения к старшим.

Открытый урок в 4-м классе. Предмет: декоративно- прикладное творчество. ТЕМА: «Гостья из снежного королевства» Задачи: 1. Учиться работать с бумагой. 2. Учиться работать с ножницами и клеем. 3. Способствовать проявлению детской фантазии. 4. Развивать эстетическое видение родной природы. Задание: сконструировать и склеить снежинку из бумаги. Материалы и инструменты: белая и цветная бумага, клей, ножницы, карандаш, тряпочка, кисточка, линейка. Зрительный ряд: картинки с изображением снежинок, объемные снежинки из бумаги, карточки с показом снежинок разных конструкций на парты, правила работы с ножницами и клеем. Музыкальный ряд: спокойная музыка.
Общение учащихся с произведениями народного искусства, их участие в процессе изготовления красивых, полезных и нужных в жизни вещей очень важны для их общего художественного развития, воспитания у них здорового нравственного начала, любви и уважения к труду. Приобщение к народным традициям художественной обработки бересты предоставляют в этом плане широкие возможности. Художественная обработка бересты (плетение, роспись, резьба, чеканка, процарапывание, инкрустация и окраска) являются одним из видов народного декоративного искусства, сохранившим до наших дней традиционные приемы и методы обработки природного материала.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее