«Страдалец за человечество или неудавшийся Наполеон?» Урок-суд над Раскольниковым.

Данный урок поможет учащимся закрепить знания по творчеству Достоевского; усвоить, что наказание преступник несёт в самом себе, поможет уч-ся разобраться в мыслях, впечатлениях, мнениях, оценках, которые накопились в работе над романом «Преступление и наказание»;
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программу Детской музыкальной студии «Аккорд» могут использовать в работе учителя музыки общеобразовательных школ, педагоги дополнительного образования художественно-эстетической направленности. Программа рассчитана на 3 года обучения. В программе четко прослеживается структура и содержание, прописан используемый диагностический инструментарий. 1.В программе уточнены сущность и целесообразность обучения вокалу, музыкально-театральной и проектной деятельности обучающихся. 2.Разработана программа организации деятельности студии, учитывающая интегрированный характер и основанная на модульной технологии обучения. 3.Определены методы,способствующие развитию возможностей самовыражения обучающихся, интересующихся искусством и обладающих вокально-певческими данными. 4.Отличительной особенностью данной программы является обучение проектной технологии и научно-исследовательской деятельности. Занятия музыкально-творческой и концертной деятельностью способствуют развитию исполнительского и актерского мастерства, развитию эстетического вкуса. Одним из направлений деятельности Студии «Аккорд» являются постановки музыкальных спектаклей и театрализованных концертов. Музыкальные спектакли и театрализованные концерты – прекрасная возможность для творческой самореализации обучающихся, раскрытия их творческого потенциала и самоутверждения. Овладение проектной технологией позволяет активизировать познавательные, интеллектуальные, исследовательские способности обучаемых, углубляет знания по предмету и смежным наукам, расширяет общий кругозор. Детская музыкальная студия «Аккорд» предоставляет соответствующую развивающую, творческую образовательную среду, способствующую раскрытию природных возможностей каждого обучающегося.
Система уроков по роману "Архипелаг Гулаг" представлена пятью разделами. Это - уроки человечности, которые учат, как выжить в экстремальных условиях и не растерять гуманность, остаться Человеком. Содержание уроков затрагивает аспекты гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодежи. Проведена большая исследовательская работа по произведению, эпизодам, сценам, деталям. Актуальность проблем, поставленных на уроках, заключается в том, что в них поднимаются "вечные вопросы" добра и зла, которые встают перед каждым поколением. Россия православная, как утверждает великий писатель Александр Солженицын, найдет силы выстоять, пройдет через нравственное "чистилище" и обретет духовную устойчивость: через страдание и очищение - к всепрощению и любви.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее