ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ Тема: «Объемные изображения в скульптуре»

13 ноября 2015
Познакомить учащихся с выразительными возможностями объемного изображения, видами скульптурных изображений, связью объема с окружающим пространством и освещением, художественными материалами, применяемыми в скульптуре, и их свойствами
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Творческий проект «Великая сила и неистощимая – человеческая доброта» реализуется в рамках учебного предмета «Литература» в 7 классе. В ходе реализации проекта учащиеся знакомятся с произведениями литературы, поднимающими нравственные проблемы, развивают умения выделять главное, логически излагать свои мысли, умение видеть авторскую позицию. В результате реализации проекта каждый участник научится видеть и различать добро и зло в нашей жизни.После завершения проекта учащиеся смогут: • производить комплексный анализ текста, • иллюстрировать эпизод художественного произведения, • инсценировать понравившийся эпизод произведения, • писать сочинения на морально – этическую тему.

Цели урока: • закрепить знания об однородных членах предложения; • развивать умение видеть в предложении однородные члены; • развивать орфографическую зоркость, творческое воображение; • обогащать словарный запас учащихся; • развивать навыки взаимоконтроля и самоконтроля; • развивать логическое мышление, внимание, память; • воспитывать чувство товарищества, чувство взаимопомощи, тактичное отношение к окружающим, учить помогать друг другу. Тип урока: обобщающий. Структура урока соответствует данному типу урока. На уроке прослеживались этапы урока: самоопределение к деятельности, обобщение материала по теме, подведение итогов, оценивание работы. Учитель подвела детей к теме урока, опираясь на знания учащихся профессиях, в течение всего урока создавала условия для правильного выбора профессии. Использовались такие формы работы, как работа в парах, группах. С целью активизации работы учащихся использовались коррекционно-развивающие задания на анализ и синтез, классификацию, обобщение, исключение лишнего. В конце урока учащиеся оценили свою работу. Задачи урока выполнены, цель урока достигнута.

Данный урок проводится в 6 классе по пргормме Д.Б.Кабалевского. Также может быть проведён как внеклассное мероприятие по музыке посвящённое 65-летию победы ВОВ. В качестве приложения предлагаются презентация со звуковыми файлами и наглядный материал для урока.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее