Урок проводится по технологии деятельностного обучения с использованием эвристического, объяснительно-иллюстративного и экспериментального методов обучения. Системно- деятельностная технология обучения в химии является одной из актуальных методик развития учащихся. Поэтому на уроках очень важны способы организации самостоятельной, поисково-исследовательской деятельности учащихся. Но результативна она лишь тогда, когда обучающиеся обладают достаточными знаниями, необходимыми для построения научных предположений, а также умением выдвигать гипотезы, объясняющие противоречие, причины явлений.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Рабочая программа учебного предмета "Биология" (базовый уровень) разработана в соответствии с требованиями ФК ГОС. Включает в себя Пояснительную записку, Требования к уровню подготовки и достижений обучающихся , Критерии и нормы оценивания знаний/умений, контрольно-измерительные материалы, КТП.
Это первый урок в курсе химии. Поэтому важно, чтобы у учащихся возникла положительная мотивация к изучению предмета химии. Я считаю, что первый урок не должен быть перегружен информационно. Должен опираться на знания учащихся, полученные на уроке физики в 7 классе. Учащимся хорошо известны понятия «физическое тело», «вещество», физические свойства веществ. Учащимся знакомы названия и предмет изучения биологии, экологии, физики, математики. Они имеют опыт использования химических веществ, знакомы с рекламой некоторых веществ. Также этот урок должен оправдать ожидание учащихся «химия-наука чудес». Поэтому я выбрала «Извержение вулкана». Этот опыт простой в проведении и очень занимательный. Сознательно не использую на первом уроке ИКТ. На первом уроке важно установить контакт учитель- ученик, поэтому выбранные формы и методы работы на уроке считаю оправданными.
Конспекты уроков по теме «Царство грибы», представленные в методической разработке, являются универсальным. В них собран материал, учитывающий особенности и содержание учебного материала большинства учебников биологии 6-7 класса. Уроки содержат все необходимые материалы для работы с учащимися: тест, вопросы, индивидуальные задания, справочные материалы, ход проведения лабораторной работы и многое другое. Это одни из тех конспектов уроков - когда взял их и пошел спокойно на урок.К каждому уроку есть созданные презентации (но из-за большого объема в работе только одна. Пишите - отвечу всем.)
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее