Использование ИКТ как средство повышения качества географического образования

Обобщение опыта работы "Использование компьютерных технологий как средство повышения качества географического образования в условиях модернизации современной школы". Методические разработки уроков географии в 6 классе с использованием ИКТ. 1. Обобщение опыта работы "Использование компьютерных технологий как средство повышения качества географического образования в условиях модернизации современной школы". Одним из направлений модернизации системы географического образования является внедрение компьютерных технологий в учебно-воспитательный процесс. Новые технологии приходят в школу. Что они нам обещают? С какой стороны к ним лучше подступиться? Как применить их у себя в классе? Над этими вопросами думают сегодня все больше учителей... 2. Методические разработки уроков географии в 6 классе с использованием ИКТ. Представлены разработки уроков по раздел "Атмосфера": 1. "Атмосфера и её строение", 2. "Атмосферное давление", 3. "Температура воздуха", 4. "Годовой ход температуры", 5. "Ветер. Причины образования ветра". Представлены подробные планы-конспекты уроков с презентациями, дополнительным материалом.
мастерская учителя конкурс Самоличенко Наталья Викторовна.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Предметная неделя является одной из форм внеурочной работы по географии и способствует развитию интереса к предмету, дает возможность школьникам проявить себя. Неоспоримо ее значение для выявления индивидуальных способностей и склонностей учащихся. Тематика предметной недели «Вологодчина-любовь моя» выбрана исходя из того, что мир легче всего изучать от ближнего к дальнему. Ближе всего к ученику родной край, его природа, история, люди. Опора на краеведение позволяет на эмоциональном уровне познавать малую Родину, воспитывать гордость и любовь к Отечеству. Предметная неделя является комплексным мероприятием, сочетающим в себе различные формы индивидуальной, групповой и массовой внеурочной работы. В мероприятия предметной недели включаются задания исследовательского характера, самостоятельного поиска информации в различных источниках. При проведении предметной недели учитываются принципы: научность, оригинальность и занимательность мероприятий, доступность: ориентированность мероприятий на ученический коллектив 5-10 классов, связь с реальной жизнью, открытость фиксации итогов мероприятий недели и награждения победителей, целостность и законченность.
Использование компьютерных технологий благоприятно влияет на психологический климат на уроке, который служит одним из показателей успешности его проведения. Заряд положительных эмоций, полученных школьниками и самим учителем, определяет позитивное воздействие школы на здоровье. Обобщая некоторый опыт применения презентаций на уроках, можно выделить еще некоторые рекомендации, которые могут предостеречь от ряда неудач. Мы предлагаем вашему вниманию методическую разработку интегрированного урока по химии, биологии с применением компьютерной презентации.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее