Архив с файлами включает в себя:Мастер класс, текст, презентацию,индивидуальный лист
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Здоровье – самый драгоценный дар, который человек получает от природы. Чтобы укрепить его, нужно смолоду закалять организм, придерживаться рационального образа жизни, стремиться к физическому самосовершенствованию. К сожалению, в реальной жизни очень часто мы видим обратные факты. Состояние здоровья подрастающего поколения вызывает большую тревогу. Высокий уровень патологии у школьников указывает на приоритетность проблемы здоровья подрастающего поколения. Поэтому возникла необходимость обучить детей здоровому образу жизни, актуализации у учащихся потребности в саморазвитии, самопознании, самосовершенствовании и побуждению их к формированию своего здоровья собственными силами. Современная школа – это не только система передачи знаний. Во многом – это школа формирования образа жизни, воспитания ценностей, основа будущего благосостояния общества. Информация о здоровье, исходящая из школы, должна стать самой эффективной, так как школа является самым массовым и авторитетным учреждением, где охраняется здоровье. Детям необходимы практические знания о здоровом образе жизни, гигиене и правилах безопасности. Они должны научиться «заглядывать в будущее», понимать последствия своих действий, а также понимать, что их здоровье непосредственно связано со здоровьем окружающих.
Представлены ученические проекты по экологии. Проект "Изменение капиллярного кровотока лягушки при вдыхании воздуха из разных районов города Калуги" и "Исследование проблемы взаимосвязи качества окружающей среды и здоровья подростков". Данные проекты выполнялись на протяжении нескольких лет учащимися гимназии. Участие в таких проектах помогает повысить интерес к предмету, исследовательской деятельности, формирует сознание будущего ученого и становится основой бережного отношения к природе и человеку.
Цель программы: Формирование экологической грамотности учащегося, через организацию правильного взаимодействия с окружающей природой. Задачи: • накопление детьми эмоционально позитивного опыта общения с природой. • развитие у детей младшего и среднего школьного возраста экологических представлений, знаний о ценности природы и правилах поведения в ней; • формирование умений правильно взаимодействовать с окружающей природой. Программа рассчитана на 3 года и предполагает реализацию намеченных задач по трем этапам. • Моё село– первый год обучения; • Мой район – второй год обучения; • Моя республика – третий год обучения.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее