Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Готовый методический материал для проведения уроков обобщающего характера по органической химии по теме "Углеводороды". Достижению поставленных целей уроков будет способствовать максимальное использование самостоятельной работы учащихся. Предлагается обобщенный метод решения задач, как проблемных ситуаций, что способствует развитию у учащихся компетенции в решении проблем. Ведь химическая учебная задача – это модель проблемной ситуации, решение которой требует от учащихся мыслительной деятельности, практических действий на основе знаний законов, теорий и методов химии, направленных на закрепление и расширение знаний, развитие химического мышления. Предлагается урок всесторонней проверки знаний, их обобщения и систематизации в форме творческой мастерской с использованием проектной деятельности, результатом которого будет, например,краткое методическое пособие по изучению углеводородов в сравнительном анализе. Для осуществления этапов мастерской, например, афиширования, можно использовать интерактивную доску, и распространить материал обобщающего характера на электронных носителях. Материал включает методику проведения практической работы "Качественное определение углерода и водорода в органическом веществе" с использованием направляющего текста при выполнении практической работы, что помогает организовать самостоятельную активную групповую работу учащихся. Материал содержит образцы сравнительных таблиц, направляющего текста, задач для самостоятельного прорешивания, самостоятельной работы. Проведение уроков с использованием данной методики способствует развитию ключевых компетенций учащихся: учебно-познавательной, социо-коммуникативной, в решении проблем.
Материал представленной игры способствует обобщению и закреплению знаний учащихся по органической химии. Игра построена по принципу известной телепередачи.
Методические разработки уроков, представленные мною на конкурс, адресованы преподавателям географии, работающих с учащимися коррекционных школ 8 вида. Цикл уроков познакомит учащихся, с недостаточностью интеллектуального развития, с основными богатствами , природными ресурсами, растительным миром своей малой родины. Уроки объедены одной темой «География моей Родины - Красноярского края», построенных на основе изучения предметов краевого национально-регионального компонента. Представлены конспекты 3 уроков и презентации к данным занятиям. Они разработаны с учетом индивидуальных особенностей учащихся с задержкой интеллектуального развития. Обучающиеся получат представление о культурном многообразии народов, проживающих на территории региона, особенностями их материальной и духовной культуры, природными богатствами, ресурсами, разнообразием растительного мира Красноярского края. Предлагаемые методические разработки уроков призваны помочь учителям, работающим в специальных коррекционных школах 8 вида, в проведении уроков по географии Красноярского края, способствующих развитию интереса к изучению родного края.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее