К учебнику: География. Профильный уровень. В 2 кн. Кн. 2. 11 класс. Холина В.Н. 3-е изд.,
tehnologicheskaya-karta-urokaterritorialnaya-struktura-goroda.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок в 5 классе по ФГОС. Тема: уравнение

Предлагаемый курс предназначен для учащихся 9 классов. Данный курс опирается на знания и умения, полученные школьниками при изучении экологии, химии в 7— 9 классах. При изучении этого курса учащиеся приобретают теоретические знания и основные умения, необходимые для осуществления химического контроля за состоянием окружающей среды. Эти знания и умения могут впоследствии использоваться в естественно - научных сферах деятельности, способствовать развитию интереса к научной работе, поступлению в вузы на факультеты экологического профиля, а главное, сыграют немаловажную роль в формировании экологической культуры, очень необходимой в современном мире.

Готовый методический материал для проведения уроков обобщающего характера по органической химии по теме "Углеводороды". Достижению поставленных целей уроков будет способствовать максимальное использование самостоятельной работы учащихся. Предлагается обобщенный метод решения задач, как проблемных ситуаций, что способствует развитию у учащихся компетенции в решении проблем. Ведь химическая учебная задача – это модель проблемной ситуации, решение которой требует от учащихся мыслительной деятельности, практических действий на основе знаний законов, теорий и методов химии, направленных на закрепление и расширение знаний, развитие химического мышления. Предлагается урок всесторонней проверки знаний, их обобщения и систематизации в форме творческой мастерской с использованием проектной деятельности, результатом которого будет, например,краткое методическое пособие по изучению углеводородов в сравнительном анализе. Для осуществления этапов мастерской, например, афиширования, можно использовать интерактивную доску, и распространить материал обобщающего характера на электронных носителях. Материал включает методику проведения практической работы "Качественное определение углерода и водорода в органическом веществе" с использованием направляющего текста при выполнении практической работы, что помогает организовать самостоятельную активную групповую работу учащихся. Материал содержит образцы сравнительных таблиц, направляющего текста, задач для самостоятельного прорешивания, самостоятельной работы. Проведение уроков с использованием данной методики способствует развитию ключевых компетенций учащихся: учебно-познавательной, социо-коммуникативной, в решении проблем.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее