Урок химии 8 класс: Строение электронных оболочек атомов химических элементов №1-20

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Автор: Исаева Елена Ивановна Место работы, должность: МОУ Большеинская основная общеобразовательная школа №6, учитель биологии Регион: Красноярский край Класс(ы): 8 - 9 классы Предмет(ы): Биология Целевая аудитория: Учащийся Тип ресурса: Разработка уроков Краткое описание ресурса: Разработки содержат презентации и материал к урокам по темам "Кровь", "Зрительный анализатор", "Теории происхождения жизни на Земле". На слайдах представлен дидактический материал по темам, небольшие тестовые задания, с целью закрепления и проверки изученного материала.
Использование компьютерных технологий благоприятно влияет на психологический климат на уроке, который служит одним из показателей успешности его проведения. Заряд положительных эмоций, полученных школьниками и самим учителем, определяет позитивное воздействие школы на здоровье. Обобщая некоторый опыт применения презентаций на уроках, можно выделить еще некоторые рекомендации, которые могут предостеречь от ряда неудач. Мы предлагаем вашему вниманию методическую разработку интегрированного урока по химии, биологии с применением компьютерной презентации.
Уроки "Углеводороды и их роль в истории цивилизации", "Пестициды: за или против?", "Анализ продуктов питания" разработаны для гуманитарных классов, где на изучении химии отведено всего 34 часа (10 класс). В разработке данных уроков использовались литературные и исторические тексты. Урок "Углеводороды и их роль в истории цивилизации" - рассматривает с исторической точки зрения реакцию горения углеводородов. На этом богатом материале проводится обобщение темы "Углеводороды". Урок "Пестициды: за или против?" Актуальность этого урока связана с тяжелым инфекционным заболеванием – клещевым энцефалитом. В России ежегодно регистрируется тысячи людей, укушенных опасным клещом (по данным Роспотребнадзора). Для Урала эта тема является очень актуальной, в каждом сезоне от укусов клещей погибают люди. В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Челябинской области проводится профилактическая акция с целью вакцинации детей против клещевого энцефалита, проводится разъяснительная работа среди учащихся, родителей - классные часы, часы здоровья, оформляются стенды по проблеме клещевого энцефалита. Очевидно, что такая проблема существует во многих регионах России, и будет полезным проведение урока на данную тему. Урок "Анализ продуктов питания" практическая работа, на которой сложный теоретический материал связывается со знакомыми в быту веществами, и знакомиит учеников с элементами правильного питания и здорового образа жизни.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее