В работе предложены сценарии праздников окончания учебного года для 1-3 классов. Праздники проводятся при активном участии детей, а в 1 классе – и с помощью родителей. В сценариях для второго и третьего класса уместно использовать мультимедийные презентации, которые отразят наиболее памятные моменты из школьной жизни в течение учебного года.
Окончание учебного года. Праздники для 1-3 классов.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Работа будет интересна педагогам работающим с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Раскрываются виды работ по развитию речи с русской народной сказкой. Приводится примерный перечень сказок для изучения с детьми старшего дошкольного возраста. В приложении даются тексты изучаемых сказок.
Проект был создан в январе 2007 года. Его появление обусловлено объективными причинами. Выпустив одиннадцатиклассников, в сентябре 2006 г. я была назначена классным руководителем нового коллектива. Ученики 5-а класса понравились мне сразу: интересные, по-взрослому рассудительные, серьёзные… Думалось, что общаться с такими ребятами будет не только приятно, но и легко. На первом этапе знакомства так и было: острых проблем я, как классный руководитель, не обнаружила. В классе было 17 учеников ( 4 мальчика и 13 девочек ), из них 1 четверть закончили на «4» и «5» 16 человек ( 7 отличников и 9 хорошистов ). Отлично! Никаких проблем с учёбой! Шло время… Дети привыкли к новым условиям учебной деятельности среднего звена. Учителя- предметники были в восторге от класса: ребята ответственные, умные, трудолюбивые, воспитанные. Воспитанные? Так казалось всем до тех пор, пока не произошло ЧП: на перемене девочки- отличницы жестоко подрались. На классном часе, где обсуждалось случившееся, дети разоткровенничались. Выяснилось, что « благополучность » класса - лишь видимость. Проведённое вскоре анкетирование помогло обнаружить следующие проблемы класса: - завистливое отношение друг к другу; - нетерпимость; - непринятие успеха товарища; - душевная « чёрствость »; - равнодушие к окружающим; - отсутствие взаимопонимания. *** Проблемы моего класса, уверена, - это проблемы современности. 21 век – век перемен, век инноваций, век становления нового общества, НОВОГО ЧЕЛОВЕКА. Каким будет этот НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК 21 века, зависит от нас, педагогов, воспитателей, родителей. Безусловно, требования к НОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ очень высоки и многообразны, но, хочется верить, главное из них – быть высоконравственной личностью. Сегодня юное поколение ( даже при внешнем благополучии ) нравственно незрело. « Открыть глаза » свом воспитанникам, поставить их на путь прозрения, на путь самосовершенствования – вот основная цель учителя. Как достичь такой высокой цели? Как организовать воспитательную работу классного руководителя так, чтобы она приносила видимые результаты высвеченных проблем? После нескольких не очень удачных попыток решать проблемы традиционно я обратилась к классу с предложением участия в воспитательном проекте « Дом надежды », что помогло бы нам стать настоящей семьёй, домом, где всех любят и уважают. Ребята с радостью приняли эту идею. В течение месяца мы обдумывали, обсуждали, планировали, каким будет наш « ДОМ НАДЕЖДЫ ». Искренне надеюсь, что мой воспитательный проект поможет классным руководителям справиться с проблемами классного коллектива! С уважением, Клевно Т.В.

Литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню Победы. Цели: 1. Познакомить с судьбой поэтов и писателей, участников Великой Отечественной войны, с их художественными произведениями о ВОв. 2. Воспитывать любовь к Родине, уважение к подвигу предков. 3. Развивать творческие способности учащихся. Участники: учащиеся 9 и 11 классов.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее