Урок - практикум «Повторение и систематизация изученного о сложном предложении» в 9 классе.

08 октября 2013

Данная презентация предназначена учителям русского языка для проведения урока - практикума «Повторение и систематизация изученного о сложном предложении» в 9 классе. Также данную разработку можно использовать при подготовке к государственной итоговой аттестации в 9 классе, так как на слайдах представлены задания части А и В, предлагаемые в КИМах.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Это практический материал, занятие по обучению грамоте. Путешествуя по стране Звукарии дети вспоминают какие есть гласные и согласные звуки и буквы. Учатся определять место положения данного звука в слове, выполняют разные задания с звуками и буквами.Занятие решает одну из важных задач в обучение грамоте - развитие фонематического слуха. А это важно для данейшейшего обучения в школе.
Обучение правописанию – одна из самых главных и труднодостижимых задач школьного обучения русскому языку. Главной она является в силу того, что в современном мире человеку необходимо выживать в условиях жесткой конкуренции, а грамотность – одна из составляющих его интеллектуального развития. Труднодостижимой задачу обучения правописанию мы называем потому, что для выработки устойчивого орфографического навыка требуется много усилий от всех субъектов обучения. Обстоятельства заставляют искать наиболее эффективные методы и приемы, способствующие повышению грамотности учащихся, пробуждению у них интереса к русскому языку, осознанию необходимости отвечать за себя.Данный материал включает теоретическую часть, презентацию с частью текстового материала для проведения словарной работы в начальной школе, иллюстрации.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее