ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА По теме: «Повторение изученного материала по развитию речи». По теме: «Повторение изученного материала по развитию речи». БМ Комплексная дидактическая цель: в результате освоения содержания модуля вы должны: 1. Повторить, закрепить знания о тексте (тема, идея, виды связей предложений в тексте). 2. Усвоить понятия: типы речи, стили речи. 3. Усвоить основные отличительные особенности публицистического стиля, газетного жанра. 4. Развивать общеучебные навыки (работа со словарями, учебником «Речь»), осуществлять самоконтроль. 5. Продолжить развитие речи, творческих способностей, орфографической зоркости. 6. Воспитывать интерес к уроку.
Технологическая карта.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В совершенствовании форм и методов обучения проблемы построения интересных занятий по русскому языку играют существенную роль. Для формирования интереса чрезвычайно важным является активизация мыслительной деятельности учащихся. Проблема интереса к изучению русского языка может быть связана с нестандартностью подхода к организации изучения предмета. Нестандартные задания нередко представляют собой проблемные ситуации, которые призваны помочь в повышении интереса учащихся к изучению предмета, развитии их мышления и творческих способностей.
Программа кружка «Журналистика» в 8-9 классах. 34 часа. Автор Димиева Э.В.,учитель русского языка и литературы МОУ СОШ пгт Красная Поляна Вятскополянского района Кировской области. Пояснительная записка. Сочинение как самостоятельная письменная работа, рассуждение на заданную тему, всегда индивидуально. Его нельзя выучить и потом по памяти повторить, нельзя списать, выдавая чужие мысли за свои. Этому надо готовиться. Данный вопрос актуален , так как учащиеся после 11 класса сдают ЕГЭ и пишут сочинение в задании С. Некоторые учащиеся выбирают специальности , в которых необходимы навыки в написании сочинений. Данная программа апробирована, к ней прилагаются два номера «Школьной правды», в которых наглядно можно увидеть результаты работы.
В данной работе раскрыты такие аспекты, как 1)трудности в обучении аудированию и пути их преодоления; 2)принципы и критерии отбора аудиотекстов и их методическая организация и 3)разработаны фрагменты уроков
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее