конспект урока математики в 7 классе в коррекционной школе 8 вида

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
1) Образовательная цель – сформировать понятие сложной функции, научить распознавать сложные функции, изучить алгоритм вычисления производной сложной функции, показать его применение при вычислении производных. 2) Развивающая – развивать мыслительную деятельность учащихся, способность к «видению» проблемы через исследовательскую работу. Развивать познавательный интерес через применение икт. 3) Воспитательная – воспитывать адаптивность к современным условиям обучения. Задачи урока: 1. Исследовать задания, приводящие к понятию производной сложной функции. 2. Ввести определение производной сложной функции. 3. Изучить алгоритм вычисления производной сложной функции. Тип урока: изучение нового материала. Методы урока: Беседа, словесный, наглядный, проблемный, исследовательский.
Цель: вызвать интерес детей к информатике, развивать творческие способности, логическое мышление, воспитывать любовь к информатике.
Архив включает в себя веб-сайт (для просмотра открыть файл index.htm) и папку «Zagotovki» с графическими файлами для проведения обучающих практических работ. Спецкурс «Растровая графика» может использоваться на занятиях как в 9 классе в рамках предпрофильной подготовки учащихся, так и в 10 – 11 классах соответствующего (например, естественно-математического или информационно-технологического) профиля. Основное внимание в данном курсе уделяется созданию и редактированию растровых изображений, т.е. формированию навыков работы в растровом графическом редакторе. В качестве программного средства для изучения темы рекомендуется Adobe Photoshop CS или более поздние версии данного редактора. Курс рассчитан на 18 учебных часов. Предполагается, что к моменту изучения данного элективного курса учащиеся знакомы с каким-либо простейшим графическим редактором растровой графики (например, Microsoft Paint) и владеют основными приемами создания и обработки растровых изображений. Методическое пособие содержит разработку элективного курса-практикума, включающую в себя пояснительную записку к программе курса, тематическое планирование, инструкции к обучающим практическим работам и набор тестовых заданий по основным темам курса. Материал, изложенный в данной работе, поможет учителю планировать и проводить практические занятия по растровой графике, а учащимся старших классов - самостоятельно освоить основы работы в растровом графическом редакторе.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее