Данный урок является повторительно-обобщающим по теме «Решение уравнений» в 5 классе. На этом уроке закрепляются умения учащихся составлять уравнения по условию задачи.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данные разработки уроков математики предназначены для 6 класса. Темы уроков: "Все действия с натуральными числами", "Решение задач с помощью пропорций", "Дроби и проценты"
В данной работе представлен разноуровневый дидактический материал (в 4-х уровнях сложности) для отработки и проверки знаний учащихся по теме «Простейшие тригонометрические уравнения». Это позволяет использовать его в классах различного профиля: уровень 1-2 – в классах гуманитарного профиля; уровень 1-3 в общеобразовательных классах (универсальный профиль); уровень 1-4 в классах физико-математического профиля.
Представляемый на конкурс материал содержит разработки трех уроков математики. Интегрированный урок математики и православной культуры в 5 классе по теме «Сложение и вычитание обыкновенных дробей и смешанных чисел с одинаковым знаменателем». Урок алгебры в 7 классе по теме «Умножение одночленов. Возведение одночлена в степень». Урок алгебры в 11 классе по теме «Решение логарифмических уравнений». С разработкой одного из представленных уроков (урок алгебры в 7 классе) я принимала участие в 2009 году в Белгородском Региональном конкурсе "Методический портфель учителя математики" в номинации "Современный урок математики" и вошла в число лауреатов конкурса. Представленные уроки показывают каким образом учителю удается реализовать компетентностный подход при обучении математики посредством использования разнообразных тестовых конструкций.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее