программа элективного курса по информатике «Компьютерные технологии обработки звука и видео»

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА Класс: 10 Количество часов в неделю: 0,5 час в неделю, всего 17 учебных часов. Образовательная область: «Информатика». Профили: информационно-технологический. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ Цели курса: - Сформировать знания, умения и навыки работы в таких популярных и востребованных областях компью¬терных технологий, как обработка звука на ПК, видеомонтаж на ПК. - Дать возможность учащимся испытать свои способности в различных областях применения компьютерных технологий в том числе в создании музыкальных композиций и видеофильмов. - Помочь учащимся в выборе профиля обучения, наиболее полно реализующего интересы и способности личности. - Более широко ознакомить учащихся с возможностями компьютерных технологий по обработке изображения и звука.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В своей работе я хотела показать, как можно формировать систему учебных понятий в основной и профильной школе на примере темы «Постоянный электрический ток». Мною был обобщен опыт по определенной проблеме через показ прямого и комментированного показа последовательности действий, методов, приемов и форм педагогической деятельности. В статье приведены разно уровневые задания творческого и исследовательского характера, которые помогут выработать внимательность, наблюдательность, правильно строить свой ответ, логически правильно мыслить на различных этапах урока всей темы на начальном этапе (основная школа) и последующем этапе (профильная школа). Данная статья оказывает помощь юным педагогам в определении задач саморазвития и формирования индивидуальной программы самообразования и самосовершенствования.
Интерактивные тесты по данной теме. Для тестирования учащихся необходим только браузер.
представлено 3 разработки уроков по математике и информатике. Один урок по математике является интегрированным с физикой и проводится в 8 классе, другой основан на решении экологических задач. урок по информатике ориентирован на начальные классы и предполагает применение интерактивной доски.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее