Авторская программа "Геометрические построения с помощью циркуля и линейки"

26 октября 2009
Данная авторская программа является элективным курсом для предпрофильной подготовки учащихся 9 классов. Данный курс посвящен одной из наиболее интересных тем планиметрии – задачам построения с помощью циркуля и линейки. В школьном курсе планиметрии геометрические построения с помощью циркуля и линейки всегда играли немаловажную роль, причем при изучении практически всех тем. В современных учебниках геометрии задачи на построение заняли не столь заметное место, однако это не принизило их значения в математическом развитии учащихся. Поэтому, учитывая фактическое построение действующих курсов планиметрии, стоит придать почти сквозной теме «Геометрические построения» методически целесообразный и подобающий ей вес – как важнейшему фактору, направленному на развитие мышления школьников, в том числе и так называемого «математического». Данный курс органически вписывается в новую систему предпрофильной подготовки и профильного обучения, обеспечивая создание индивидуальной траектории развития личности, творческое и профессиональное самоопределение выпускника 9 класса.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа «Информационная грамотность» рассчитана на обучающихся 7 класса (возраст 12-13 лет). Занятия проходят во внеурочное время один раз в неделю, 34 часа в учебный год. Занятия проводятся в кабинете, где предусмотрено проведение практических занятий или в кабинете с возможностью использования Интернет-ресурсов. Основными формами проведения занятий являются инструктажи по основам исследовательской деятельности, практические и лабораторные работы, постановка опыта и наблюдений, посещение библиотек, работа в малых группах, интеллектуальный тренинг, экскурсия, выступление, групповые и индивидуальные занятия.
Электронное учебное пособие создавалось с целью освоения основных приемов работы в текстовом процессоре Microsoft Word у студентов, изучающих дисциплину “Информатика”. В пособии приведен теоретический материал по изучению темы “Текстовый процессор MS Word”, контрольные вопросы по каждому разделу темы, а также блок контроля знаний. Пособие может использоваться студентами как для самостоятельной работы на занятиях, так и в качестве домашнего задания для повторения различных тем раздела, а также для контроля уже изученных тем.
Методическое пособие описывает методы и алгоритмы создания компьютерных тестовых и контролирующих заданий средствами MS Office PowerPoint. Оно может быть использовано учителями-предметниками. В приложении приведены презентации-задания по геометрии (8 класс), которые могут быть использованы в качестве примеров.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее