Урок по теме: Модели строения атомного ядра. Ядерные силы. Радиоактивность. Правила смещения. Закон радиоактивного распада».

Методическая разработка теоретического занятия по физике для студентов СПО 1 курса ( база основного общего образования)

Открытое занятие по дисциплине ОДП_1.pptx
Проникающая способность. Виды радиоактивного излучения_1.mp4
moya-metodicheskayarazrabotkadocx-ispravlennyij-konspektdocx-1111.docx
Состав радиоактивного излучения.mp4
Открытое занятие по дисциплине ОДП.pptx
3.Обучение носоглотки _1.wmv
3.Обучение носоглотки .wmv
Проникающая способность. Виды радиоактивного излучения.mp4
Состав радиоактивного излучения_1.mp4
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данный вариант программы основан на стандартной программе по технологии (мальчики) для 7 класса. В связи с тем, что школа новая и мастерские не оборудованы была разработана данная программа. Уроки технологии при необходимости проходят в компьютерном классе. Также представлен один из уроков данной программы с мультимедийным сопровождением.
«Создание управляющих кнопок в базах данных Access»» Данный урок разработан для проведения информатики в 11 классах общеобразовательной школы. На изучение данной темы в курсе отводится 2 часа. Неотъемлемой частью при решении разного рода творческих задач, в том числе из раздела функционального анализа, являются такие мыслительные операции как синтез, обобщение, анализ, умозаключение. Главное – научить школьников мыслить самостоятельно, а может быть в некоторых моментах и отвлеченно, в целях поиска общего алгоритма решения однотипных задач, находить сходства и различия между объектами решения задачи. В соответствии с этим были определены цели урока «Мир языка Паскаль» Данный урок разработан для проведения информатики в 10 классах общеобразовательной школы и является итоговым при изучении темы «Программирование на языке Паскаль». На изучение данной темы в условиях данной школы отводится 54 часа. Тема «Программирование на языке Паскаль» является логическим продолжением изучения темы «Алгоритмизация». Является сложной для понимания ее учащимися, а потому важным моментом является развитие воображения, логическим мышления, умений проводить анализ, выявлять общий алгоритм решения поставленных задач, развивать творчество учащихся. В соответствии с этим были определены цели урока «Знакомство с растровым графическим редактором Paint. Создание, редактирование и преобразование изображения». Цель: сопровождение урока наглядным материалом. Задачи: - создать условия комфорта для детей при изучении темы урока через наглядное сопровождение материала урока; - создание условий для воспитания и развития творческой личности ребенка; - создание условий для усвоения материала урока каждым учащимся через параллельную работу с материалом презентации.В презентационном проекте представлены основные моменты, термины, операции производимые средствами графического редактора Paint, которые потребуются учащимся в дальнейшем изучении тематического блока «Компьютерная графика». (слайды 5-21). Такой материал урока как изучение форматов графических файлов будет применим и при изучении графических редакторов различных типов (слайд 25). Данный урок позволяет учащимся выстроить свою образовательную траекторию с учетом зоны ближайшего развития, а также включить воображение в свою практическую деятельность, развить творческий потенциал за счет модульно-рейтингового подхода к изучению темы, выполнения дом.задания (слайд 26). Графические изображения, слайды со схемами, звуковые файлы, анимационные эффекты И.Семакин, Л.Залогова и др. Информатика. 8 класс Интернет Презентационный проект используется педагогом на этапе актуализации знаний, обобщения знаний по теме урока, ознакомления учащихся с новым материалом и на этапе подведения итогов урока. Учащиеся могут использовать проект для изучения и повторения материала.
Данное методическое пособие предназначено для учителей математике и информатики. Интегрированные уроки информатики и математики предполагает равномерное, равноправное соединение родственных тем, изучение которых взаимно переплетается на каждом этапе урока. Такие уроки позволяют экономить время, т. к. дают возможность не дублировать материал на разных уроках.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее