Технологическая карта урока алгебры по теме "Формулы сокращенного умножения"

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В свете модернизации системы образования и введения ЕГЭ прослеживается необходимость в специальной дополнительной подготовке учащихся к ЕГЭ в режиме тестирования. Безусловно, ее следует начинать еще в основной школе с 7 класса, а в старшей школе такая подготовка становится наиболее актуальной. Технология подготовки к ЕГЭ по физике по своей специфике довольно сильно отличается от подготовки к традиционному вступительному экзамену. Более целенаправленно на уроках и дома внедрять задания, отражающие разные виды деятельности учащихся, которые они должны освоить в ходе изучения физики: от умения воспринимать информацию, представленную им в разных видах, до умения использовать физические понятия, связанные с жизнедеятельностью человека. Внимание и работа подростка на уроке определяется познавательным интересом к предмету. Истинное познание происходит в деятельности интересной, поглощающей мысли и чувства ученика, в работе желанной, наполненной радостью поисков и глубоких раздумий, завершённой успешным результатом. Известно, что за последние годы у школьников значительно снизилась тяга к естественно-математическим предметам и физике, в частности.
Представляемая работа является методической разработкой темы «Диаграммы» для 7 класса по предмету «Теория вероятностей и статистика». Включает в себя: - краткий конспект трёх уроков, соответствующих трем видам диаграмм, рассматриваемым в курсе теории вероятностей и статистики; - три презентации к урокам (в тексте пояснительной записки на них есть гиперссылки); - три раздаточных материала для учащихся, соответствующих демонстрируемым презентациям (в тексте пояснительной записки на них также имеются гиперссылки); - самостоятельная работа по теме «Диаграммы» (есть гиперссылка) на четыре варианта, рассчитанная на 40-45 мин. В работе использованы материалы учебника «Теория вероятностей и статистика» Ю.Н.Тюрин, А.А.Макаров, И.Р.Высоцкий, И.В.Ященко, лекции одного из авторов учебника И.Р.Высоцкого, статистические данные с сайта Федеральной службы государственной статистики, материалы городских контрольных работ по теории вероятности и статистике за 2007/08 и 2008/09 учебные годы.
В данных контрольных работах каждое задание оценивается определённым количеством баллов, в зависимости от сложности. Оценка учащегося определяется по количеству набранных баллов за правильно выполненные действия в решении задач. Преимущества : 1.Возможность выбора уровня сложности задания.( самооценка своих знаний) 2.При такой форме контроля знаний ученик становится менее тревожными, исчезает нервозность, т. к. возможность получения двойки практически отсутствует. 3.Возрастает интерес к предмету.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее