Данный курс рассчитан на учащихся 5 классов, проявляющих интерес к математике, и играет большую роль в развитии логического мышления учащихся. Курс состоит из пятнадцати тем. Темы занятий независимы друг от друга и могут изучаться в любом порядке. В программу курса входят дополнительные материалы, которые предполагают изучение курса математики сверх образовательного стандарта.Изучаемый материал курсазанимательного характера при минимальном расширении теоретического материала. Сложность задач нарастает постепенно. Задачи каждой темы анализируются и для них указываются способы решения, которые иллюстрируются примерами. При этом в каждом разделе дается несколько задач, предназначенных для самостоятельного решения.
Математическая карусель 5 класс.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Умение решать задачи – важнейший показатель освоения и понимания курса математики. Вспомним высказывание И.Ньютон «Я занимался до сих пор решением задач, ибо при изучении наук примеры полезнее правил». На каждом занятии излагается материал необходимый для решения задач теоретический материал, проиллюстрированный примерами. Такой подход позволяет сразу продемонстрировать применение теоретических сведений для решения задач. На каждом занятии используется мультимедийная презентация с разбором заданий с ЕГЭ.

Программа составлена для учащихся 9 класса. Программа разработана с учетом того, что в 7 - 8 классах велось преподавание по общеобразовательной программе.

План подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов по математике содержит программу коррекции знаний учащихся.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее