Применение метода интервалов для решения неравенств

Урок изучения нового материала: применение метода интервалов к решению неравенств высоких степеней. Разработка состоит из конспекта урока, мультимедийной презентации, карточек для организации самостоятельной работы на уроке.

метод интервалов 9 класс.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данное занятие предполагает компактное и четкое изложение теории вопроса, решение типовых задач, самостоятельную работу в виде теста. Логический анализ содержания темы «Проценты» позволил выделить группы задач, которые и составили основу занятия. Кроме того, рассматриваются задачи с практическим содержанием, а именно такие задачи, которые связаны с применением процентных вычислений в повседневной жизни. Предлагаемые задачи различны по уровню сложности. Содержание материала занятия показывает связь математики с другими областями знаний, иллюстрирует применение математики в повседневной жизни, знакомит учащихся с некоторыми историческими сведениями по данной теме. Занятия направлено на развитие интереса школьников к предмету, на расширение представлений об изучаемом материале, на решение новых и интересных задач. Так как большинство заданий носят дифференцированный характер, занятие может быть эффективно использовано в классе с любой степенью подготовленности, способствует развитию познавательных интересов, экономической грамотности, мышления учащихся, предоставляет возможность подготовиться к сознательному выбору профиля обучения и дальнейшей специализации. В силу большой практической значимости данное занятие вызывает интерес, является средством обучения и средством развития интеллектуальных качеств личности обучающихся. Для учащихся, которые пока не проявляют заметной склонности к математике, эти занятии могут стать толчком в развитии интереса к предмету и вызвать желание узнать больше. Продолжительность занятия – 3 часа. Это занятие можно проводить как в обычном классе, не имея доступа к техническим средствам обеспечения, так и с использованием ИКТ.
Систематизация знаний по теме «Способы решения уравнений». На данном уроке учащиеся находят ответ, есть ли обобщенный способ решения уравнений порядка, выше второго? Как решали этот вопрос математики других веков.
Урок по теме «Общие методы решения уравнений» разработан для профильного 11 класса. Тип урока – обобщение знаний по данной теме. Форма проведения – урок – игра «Математическое ралли». Основным видом деятельности учащихся на уроке является работа в группах. Использование ИКТ позволяет придать уроку наглядность, эстетичность, красочность. Урок разработан учителем самостоятельно, подкреплен презентацией и раздаточным материалом для работы в группах и рефлексии (Приложение). Воспитательная цель урока достигается связью математической игры и презентацией гонок «Дакар – 2009» российской команды КАМАЗ – МАСТЕР. Это воспитывает у учащихся чувство гордости за свою страну, за людей, которые своими делами прославляют ее и соответствует возрасту учащихся старших классов.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее