Урок в 8 классе по теме "Решение квадратных уравнений"

Урок в 8 классе по теме "Решение квадратных уравнений"

УРОК ПО АЛГЕБРЕ в 8 КЛАССЕ.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В каждом классе имеются обучающиеся имеющие разную мотивацию к обучению, физиологические и психологические особенности. И каждый ученик на своём уровне развития хочет быть успешен. Поэтому в своей работе с классным коллективом, я использую технологию уровневой дифференциации, в рамках которой предполагается разный уровень усвоения учебного материала, то есть глубина и сложность одного и того же учебного материала различна, что дает возможность каждому обучающемуся овладевать учебным материалом на разном уровне, но не ниже базового. Для обеспечения каждому учащемуся условий для максимального развития его способностей, склонностей, удовлетворения познавательных интересов, потребностей в процессе освоения учебного материала, я создаю гомогенные группы обучающихся по уровню их умственного развития, в которых элементы дидактической системы (цели, содержание, методы, формы, результаты) различаются. Данный урок - урок комплексного применения ЗУН (урок-закрепление) по теме "Логарифмические уравнения и неравенства". Структура урока помогает учителю отработать с каждым обучающимся свою "зону развития", а также дать возможность применить полученные теоретические знания на практическом материале.
Урок-лекция по теме "Правильные многогранники" с презентацией может быть проведён как в 5-6 классе при изучении данного материала на уроках наглядной геометрии, а также в 9-11 классах на уроках геометрии. Лекция содержит познавательный материал из истории многогранников, а также показывает связь геометрии с другими областями науки и искусства. В старших классах на материале этой лекции учитель может организовать урок с элементами проблемного обучения.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее