"Прогрессио - движение вперед!". Урок решения комбинированных задач по теме "Прогрессии" 9 класс

В комплект входит методическая разработка урока и красочная презентация.Цель работы: повторение и обобщение изученного материала при решении комбинированных задач, развитие познавательного интереса к математике. Реализация основных целей осуществляется при решении комбинированных нестандартных уравнений и неравенств, построении графиков, решении задач. В ходе урока обобщаются и систематизируются знания и умения, приобретённые при изучении тем "Арифметическая и геометрическая прогрессии". Основные идеи – побуждение к активной деятельности на уроке путем организации личного соревнования, воспитание чувства прекрасного, подготовка к МИА. Урок украшен сценкой, стихами, красочной презентацией, историческими сведениями, цитатами ученых и занимательной логической задачей.
прогресио -движение вперёд .zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Обучаясь в одном классе, по одной программе и учебнику, дети могут усваивать материал на различных уровнях. Успех учебного процесса в значительной степени зависит от познавательной активности школьников, от того, насколько они заинтересованы в собственной работе. Ясное знание конкретных целей при условии их посильности, возможность выполнять предъявляемые учителем требования активизируют познавательную деятельность учащихся, причем на разных уровнях. Если цели известны и посильны ученику, а их достижение поощряется, то для ученика нет ничего естественнее, как стремиться к их выполнению.
Предлагаемый курс предназначен для предпрофильной подготовки учащихся 9-х классов. Разработка программы данного курса обусловлена непродолжительным изучением темы «Элементы статистики и теории вероятностей» на первом этапе основной школы. Задачи по теме «Математическая статистика» включены в материалы итоговой аттестации за курс основной школы, в КИМы и ЕГЭ. Однако практика показывает, что задачи этого типа вызывают затруднения у учащихся и очень многие окончившие школу не имеют прочных навыков обращения со статистическими характеристиками.
Модульная программа "Тригонометрические функции" к учебнику А.Г.Мордковича "Алгебра и начала анализа" может быть использована как для базового, так и для профильного уровня. В программе представлены разработки уроков с использованием технологичеких карт, а так же уроки КСО (коллективного способа обучения) по Мурманской методике, по методике взаимообмена заданиями.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее