Конспект к уроку по теме: "Сложение и вычитание чисел"

Урок по форме проведения нетрадиционный, проводится в форме "Математического ралли". По основной дидактической цели - это урок обобщения и систематизации знаний и умений по теме "Сложение и вычитание рациональных чисел". Задания для обучающихся предусмотрены двух уровней сложности, домашнее задание предлагается разноуровневое. Урок проводится с использованием технологии личностно-ориентированного обучения. К уроку предусмотрено мультимедийное сопровождение. Проверка осуществляется с помощью презентации. На уроке применяется самопроверка и взаимопроверка.
multimedijnoe-soprovozhdenie-k-uroku-slozhenie-i-vyichitanie-ratsionalnyih-chisel-6-klass.pptx
konspekt-uroka-slozhenie-ratsionalnyih-chisel-6-klass.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Конспект совместного урока по математике и физике для 8 класса по формированию метапредметных умений и навыков учащихся в соответствии с новыми ФГОС.
Научить учащихся быстро переключаться с одного раздела математики на другой. Этому и посвящён урок, тема которого «Решение учебно-тренировочных тестов итоговой аттестации в 9 классе». Урок с учащимися 8 класса, проведённый в марте 2009 года на районном семинаре директоров, рекомендован учителям математики района использовать в своей работе. На уроке учащиеся повторили 16 правил и формул. Решили один вариант из учебно-методического пособия по подготовке к итоговой аттестации -2009, под редакцией Ф.Ф.Лысенко у доски (10 заданий). Затем, работая по двум группам, решили ещё по 10 заданий. Одна группа за партами, другая за компьютерами, затем поменялись местами. Решив, тест за компьютером, учащиеся сразу получали оценку, и отправляли результат на учительский компьютер. Это дало возможность учителю выставить всему классу отметки. Учащиеся демонстрировали не только знания математики, но и умение работать на компьютере в сети и умение работать в программе «Тест 2000».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее