Тест составлен на основе демонстрационных материалов ГИА по математике. Данный тест также может быть использован и при проведении вводного контроля.
итоговая контрольная работа по алгебре 8 класс.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Задания данного теста соответствуют теории по теме «Производная и ее применение». Тест предназначен для проверки знаний, умений и навыков учащихся 10 – 11 классов по теме "Применение производной". В тесте представлены два варианта, в каждом из которых десять заданий, прототипов задачи типа В8 ЕГЭ. К тесту прилагаются ответы и указания к решению заданий. Данная задача В8 на применение производной. В задачи дан либо график функции, либо график производной функции. Если задан график функции, то найти необходимо максимумы функции, минимумы, промежутки монотонности..., если задан график производной функции, то найти требуется то, что относится к графику функции, чаще всего это количество целых точек, в которых производная положительна или отрицательна. Задача №2 данного теста на нахождение точек экстремума по графику производной. В момент, когда график функции убывает, график производной функции меньше нуля, в момент, когда график функции возрастает - производная больше нуля, в момент, когда график функции находится в своем минимуме или максимуме (эти точки называются экстремумы - производная равна нулю. Задача №3,4,8 на нахождение промежутков монотонности (убывания и возрастания функций) по графику производной и с обратной задачей: нахождение по графику функции промежутков, в которых производная положительна или отрицательна (знакопостоянства графика производной функции). Задача №5 на нахождение точек, в которых касательная будет параллельна заданному графику прямой (на графиках функции и ее производной). Таких заданий всего два типа. В первом случае задан график функции, для нахождения количества точек, в которых касательная к графику функции параллельна, необходимо просто подсчитать все точки максимумов и минимумов на заданном промежутке. Во втором случае задан график производной функции, для нахождения количества точек, в которых касательная к графику функции параллельна, необходимо: 1. Найти угловой коэффициент касательной. Это можно сделать двумя способами: • Найти производную функции графика прямой, это и есть угловой коэффициент прямой; • Взять число, которое стоит перед Х в уравнении, например, если y=2х+5, то угловой коэффициент равен 2, если y=-х+3, то угловой коэффициент равен -1 2. провести прямую параллельно оси ОХ через точку на оси ОY, равную угловому коэффициенту прямой. 3. Подсчитать количество точек пересечения этой прямой с графиком производной функции. Задача №7 на нахождение наибольших и наименьших значений графика функции на заданном промежутке. Здесь важно понять, что если график функции возрастает, то первое значение отрезка, на котором надо найти наибольшее или наименьшее значение функции будет наименьшим, а второе - наибольшим и наоборот, если график функции убывает, то первое значение отрезка на котором надо найти наибольшее или наименьшее значение функции будет наибольшим, а второе - наименьшим. Задание №9 на нахождение значения производной в заданной точке на графике функции.

в данной папке представлены авторские самостоятельные работы по алгебре в 7 классе к учебнику Мордковича А.Г

Представлены задачи компетентного характера 5-9 класс

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее