Познавательная математическая игра для учениц 8-9 классов
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Проведение внеклассной работы по математике является прекрасным средством повышения квалификации учителей. Одной из целей является расширение изучаемого материала курса математики, иногда такое расширение выходит за рамки обязательной программы. Рассмотрение на дополнительных занятиях таких вопросов неизбежно приводит учителя к необходимости основательного знакомства с этим материалом и с методикой его изложения учащимся. В данной работе рассмотрены виды и типы внеклассной работы,разбираются задачи внеклассной работы. В работе представлен материал для работы с неуспевающими и одаренными детьми на примере темы "Решение квадратных уравнений". Разработка включает в себя презентацию, текстовую часть, и раздаточный буклет факультативного занятия.
Данная разработка предназначена для проведения внеклассного мероприятия по математике в 9 классе по теме «Квадратичная функция» (учебник Макарычев Ю.Н.). Урок проходит в рамках «Неделя математики». Цели: • Повторение ранее изученного материала • Совершенствование знаний, умений и навыков по математике • Развитие внимания, памяти, абстрактного мышления • Формирование и развитие познавательной активности учащихся • Воспитание интереса к математике через нестандартные и занимательные задания Оборудование: Мультимедийный проектор, экран, компьютерное оснащение, доска для отражения набранной суммы баллов для каждой команды Правила игры: Класс разбивается на 3-4 команды по 6-8 человек. Задача каждой команды набрать как можно большее количество баллов. Команда, получившая право начать игру, из таблицы выбирает номинацию и стоимость вопроса. За каждый правильный ответ команда получает баллы равные стоимости вопроса. Продолжительность обсуждения – 1 минута. При правильном ответе на выбранный вопрос команда получает повторное право на выбор вопроса и ответ. Если команда отвечает неправильно, то право на ответ переходит к другой команде. Побеждает команда, набравшая большее количество баллов. Номинации вопросов и их цена: Чтение графиков функции 10 20 30 40 Квадратичная функция 10 20 30 40 Квадратный трехчлен 10 20 30 40 Уравнения 10 20 30 40 Неравенства 10 20 30 40 Задачи с параметрами 10 20 30 40
В данной материале содержится разработка внеклассного мероприятия и презентации к нему. Данная работа может быть проведена в рамках недели математики. Цель мероприятия: • привитие интереса к предмету математики; • осуществление связи математики с другими науками; • развитие логического мышления, оригинальности, способности к анализу, творческих и интеллектуальных способностей.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее