Организация занятости детей во внеурочное время

В ноябре 2008 года я стала классным руководителей учащихся 3-его класса. В процессе организации внеклассной работы в данном коллективе я столкнулась с проблемой занятости детей во внеурочное время. Планируя воспитательную работу в классе на следующий учебный год (после периода адаптации) прежде всего, выяснила интересы детей, их увлечения. На родительском собрании обратилась к родителям с просьбой, помочь в организации работы кружков (некоторые кружки ведут родители), в сопровождении детей в кружки, секции. Считаю, что такая организация условий занятости во второй половине дня обеспечит стабильность и некоторую определенность во внеурочной деятельности ребенка. Позволит ребенку расширить свои коммуникативные возможности.
Воспитательная работа.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Исполнителями ролей могут быть учащиеся уже 1-го класса, на столько прост текст спектакля, который учит быть не жадным, опрятным, не обижать слабых, и тогда с тобой будут дружить.
Раздел: Иное
Праздничная программа "Все мы родом из детства» посвящена традиционному ежегодному КТД "Вечер встречи школьных друзей".
Раздел: Иное
СЦЕНАРИЙ ВЕЧЕРА НА ТЕМУ: «ЦВЕТЫ - ЛЮБИМЫЕ ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА». Цветы украшают нашу жизнь. Ими отмечают все торжественные события нашей жизни. И на всех праздниках с давних времен и до наших дней всегда было обилие цветов. Польза цветов в их красоте, а красота людям необходима .Ничего нет благороднее стремления сделать нашу родину еще прекраснее, еще богаче, приумножить ее дары, которыми человек пользуется всю свою жизнь. Пусть же наша страна будет самой красивой страной в мире. На пришкольном участке, в скверах, парках, на улицах нашего города, на балконах домов, у себя дома разведем цветы. Викторина «Правил дорожных на свете немало, все бы их выучить нам не мешало». Викторина, посвященная правилам дорожного движения. Проведение викторины в игровой форме в дальнейшем поможет быть всегда внимательным и осторожным на улице и никогда не нарушать правила дорожного движения. Экологический журнал «Береги живое!» Занятие в форме экологического журнала знакомит учащихся с ситуациями, которые могут встретиться им на улице, в лесу и на поле, учит, как избежать этих ситуаций. Обращается внимание детей на то, что надо беречь окружающую нас природу.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее