kopiya-rabochaya-programma-po-uchebnomu-kursu-istoki-2-klass.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Программа «Сотвори чудо своими руками» разработана для занятий с учащимися 2-х классов для работы во внеурочное время в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования второго поколения. Направленность образовательной программы: Данная программа относится к научно-технической направленности и призвана развивать творческое мышление, творческие способности обучающихся на основе моделирования и конструирования различных моделей, игрушек, поделок из различного материала. Новизна, актуальность и целесообразность: Новизна. Спроектированные цели и задачи образовательной программы направлены на учет и актуализацию психофизиологических особенностей детей данного возраста (7-11лет) в сенсорном, когнитивном (познавательном), речевом, социально-личностном, эстетическом и эмоциональном развитии. Практическая реализация этих задач осуществляется в процессе: • предметной и игровой деятельности, • продуктивных видов деятельности (конструирования, аппликации, элементарного труда, рисования, лепки, и т.д ), • ознакомления с окружающим миром, • развития речи через расширение словарного запаса специальной терминологией, • сказкотерапии. Актуальность. Работа по обогащению общего развития детей осуществляется в процессе творческой деятельности на основе социально-интеллектуального партнерства, что позволяет детям приобретать жизненный опыт, познавать ок¬ружающий мир, учиться человеческим отноше¬ниям. Тематика содержания программы предусматривает возрастной подход, учитывает диапазон интересов и по¬требностей детей и ориентирована на приобще¬ние их к ценностям гуманитарной и духовной культуры, искусства; предполагает включение детей в творческую деятельность и диалоговое общение, развивает субкультуру в рамках со-здания единого культуротворческого процесса, обогащает знания по истории и этническим особенностям Астраханской области.

Рабочая программа по музыке для 3 класса составлена на основе авторской программы «Музыка» В. В. Алеева, Т. И. Науменко, Т. Н. Кичак для 1-4 классов общеобразовательных учреждений (М.: Дрофа, 2013), которая разработана для УМК Алеева В.В., Науменко Т.И. и др. «Музыка» (М.: Дрофа, 2010) в соответствии с федеральным государствен¬ным образовательным стандартом начального общего образования (приказ МО РФ от 6 октября 2009г. №373), требований федерального государственного общеобразовательного стандарта начального общего образования к результатам освоения младшими школьниками данного курса.

Программа внеурочной деятельности «Физика и здоровье» предназначена для учащихся 5 и 6 классов, с учётом реализации её педагогами основной школы, занимающихся вопросами обучения здоровому образу жизни с детьми в возрасте от 10 до 13 лет. Программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительной направленности с учетом требований ФГОС.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее