Элективный курс.9 класс Детский правозащитный университет

07 декабря 2014
Программа элективного курса адресована учащимся 9 класса. Она служит дополнением к правовому блоку образовательной обла¬сти «Общественные дисциплины», изучаемому в основной и средней школе и углубляет очень важный аспект правовой подготовки личности, связанный с механизма¬ми защиты гражданином своих прав.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Профильному обучению предшествует предпрофильное, осуществляемое в основной школе. Его цель в определенном смысле противоположна цели профильного обучения - не удовлетворение запросов и развитие способностей личности в определенной области познавательной деятельности, а выявление интересов, проверка возможностей ученика на основе широкой палитры небольших курсов, охватывающих основные области знания, позволяющие составлять представление о характере профессионального труда людей на основе личного опыта. На достижение этой цели и направлен данный курс, рассчитанный на 15 часов.
Программа элективного курса «Введение в право» рассчитана на изучение в 7 классе, где ставится пропедевтическая задача профессионально-личностного самоопределения учащихся. Программа составлена из расчета 1 час в неделю и составляет 35 часов.Цель курса: показать важность выработки единых правил жизни общества на основе критического осмысления гражданских прав, свобод и обязанностей в демократическом обществе. Формирование индивидуального правового сознания, основанного на личностном восприятии прав человека.Курс разработан с учетом потребностей образовательной среды.
Презентация по элективному курсу "Право и экономика", занятие "Юридические формы предпринимательства" раскрывает способы правового регулирования форм ведения предпринимательства, виды и формы предпринимательства, плюсы и минусы каждой из форм.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее