Класс : 9-Б Дата: 11.10 2018 год Тип урока : Урок «открытия» нового знания Технология построения урока: Проблемное обучение, эвристический метод Цель урока: Охарактеризовать развитие Франции в период с 1799 по 1810 гг. Задачи урока: 1. Узнать причины перехода от республики к империи во Франции; 2. Показать буржуазный характер наполеоновских преобразований. Значение их для дальнейшей модернизации Франции; 3. Показать захватнический характер воин Наполеона, территориальные изменения, произошедшие в Европе. 4. Сформировать у учащихся умение работать с картой (внешняя политика-направления) 5. Сформировать у учащихся умение работать с документами (статьи кодекса Наполеона) Основные понятия темы: Консульство, Гражданский кодекс, Континентальная блокада, Тильзитский мирный договор.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная презентация предназначена для учащихся 5 класса общеобразовательной школы, наиболее полно в презентации представлены наибольшее количество иллюстраций по данной теме.
Разработка урока с приложением по теме «Письменность и знания древних египтян». 5 класс
Урок « Открытие Древнего Египта» открывает цикл уроков по разделу « Древний Восток» и включает в себя изучение нового материала, закрепление понятия цивилизация. Форма урока была выбрана в виде урока-путешествия с использованием таких приемов, как беседа, сообщения, работа с учебником, использование фрагментов видеофильма. Обоснованность выбора формы урока отвечает его целям и задачам.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее