Учебный предмет: русский язык Авторы: Л.М. Зеленина, Т.Е. Хохлова Учебник: Русский язык: Учебник для 4 класса четырёхлетней начальной школы. В 2 частях. / Л.М.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Планирование уроков по ФГОС по системе Занкова по учебнику А.В.Поляковой изд-во "Просвещение" 2013г.

Рабочая программа по родному языку предназначена для 1 класса, разработана и составлена в соответствии с ООП НОО МОУ СОШ №32. Реализация программы предполагает использование УМК «Школа России». Общие цели предмета «Родной язык» Основные цели: • расширение представлений о русском языке как духовной, нравственной и культурной ценности народа; осознание национального своеобразия русского языка; • овладение культурой межнационального общения; формирование первоначальных представлений о национальной специфике языковых единиц русского языка (прежде всего лексических и фразеологических единиц с национально-культурной семантикой), об основных нормах русского литературного языка и русском речевом этикете; • совершенствование умений наблюдать за функционированием языковых единиц, анализировать и классифицировать их, оценивать их с точки зрения особенностей картины мира, отраженной в языке; совершенствование умений работать с текстом, осуществлять элементарный информационный поиск, извлекать и преобразовывать необходимую информацию; • обогащение словарного запаса и грамматического строя речи; развитие потребности к речевому самосовершенствованию; • приобретение практического опыта исследовательской работы по русскому языку, воспитание самостоятельности в приобретении знаний; Задачи: • воспитание уважительного отношения к культурам и языкам народов России; • формирование познавательного интереса, любви, уважительного отношения к русскому языку, а через него – к родной культуре; • совершенствование коммуникативных умений и культуры речи, обеспечивающих владение русским литературным языком в разных ситуациях его использования; • формирование первоначальных представлений о единстве и многообразии языкового и культурного пространства России, о языке как основе национального самосознания; • развитие диалогической и монологической устной и письменной речи на родном языке, коммуникативных умений, нравственных и эстетических чувств, способностей к творческой деятельности на родном языке.
Рабочая программа по русскому языку разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного общеобразовательного стандарта начального общего образования на основе примерной программы по русскому языку к учебнику Канакина В.П. и Горецкий В.Г.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее