Технология критического мышления "Инсерт" на уроке русского языка в 4 классе

Урок построен с применением технологии критического мышления приём «Инсерт», направленная на развитие навыков работы с текстом, умение вдумчиво читать, анализировать, применять данную информацию, увязывая новые знания. Данная технология позволяет охватить значительно больший объем информации учебного материала за короткий промежуток времени. На уроке использовалась технология систематизации мышления работа с «Кластером», которая помогает структурировать смысловые части текста, находить их логические связи, дети учатся работать с ассоциациями и образами.
Изменение глаголов по лицам и числам в настоящем и будущем вренмени (спряжение глаголов).docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Обобщающий урок РУССКОГО ЯЗЫКА 3 КЛАСС ЦЕЛИ: систематизировать изученные признаки имени существительного на основе анализа и сравнения, развивать умения работать в группах; Воспитывать интерес к русскому языку, при работе в группах уважительное отношение друг к другу.

Тема: Правописание слов с буквосочетаниями чк, чн, щн. Цель и задачи: - формирование умения применять правила правописания сочетаний чк, чн, щн; - отрабатывать навык написания слов со смягчающим мягким знаком в середине и в конце слов; - актуализация знания о правописании слов с буквосочетаниями чк,чн,чт,щн; - учить применять полученные знания на практике; - прививать любовь к родному языку, учить говорить правильно, красиво.

Урок проверки знаний по теме «Имя прилагательное», где учащиеся проверяют свои знания по теме, оценивают себя, друг друга, свою работу. К конспекту прилагается презентация
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее