«Прошедшее время глагола: его значение, приметы и особенности изменения: понятие о родовых окончаниях («Размышляем о прошедшем времени»)»

02 февраля 2020
proshedshee-vremya-glagola-ego-znachenie-primetyi.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок, представленный в данной творческой разработке, направлен на формирование учебной деятельности младших школьников средствами предмета «Русский язык». Созданы условия по реализации системно-деятельностного подхода. Обучающимся предоставлена возможность самостоятельно определить и осознать цель предстоящей деятельности, формируется умение видеть проблемы, анализировать, ставить цели, находить способы их достижения. Обеспечена возможность совместного поиска информации в процессе работы в группах. Эта форма работы лучше, чем фронтальная, обеспечивает учет индивидуальных особенностей учащихся, открывает большие возможности для кооперирования, для возникновения коллективной познавательной деятельности. Благодаря применению групповых технологий обучения обеспечивается активность учебного процесса, достигается высокий уровень усвоения содержания учебного материала, оказывается стимулирующее действие на развитие ребенка. При групповой форме работы учащихся на уроке возрастает и индивидуальная помощь каждому нуждающемуся в ней ученику как со стороны учителя, так и своих товарищей. При этом знания конкретизируются, приобретают гибкость, закрепляются именно при объяснении слабому однокласснику. Все это позволило в максимальной степени достигнуть цели урока, сделать его интересным, необычным, деятельностным, соответствующим новым требованиям к обучению.
Тема: Дифференциация слов, обозначающих название, действие и признак предмета. Цель: Закрепление по теме "Слово". Задачи: Развивать речь, внимание, память, актуализировать знания и словарь по лексической теме "Зима", повышать мотивацию к учебной деятельности, повторить пройденные орфограммы. К уроку прилагается интерактивная презентация с коллективной игрой "Своя игра".
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее