Урок русского языка в 3 классе по теме "Определение"

22 апреля 2015
Цель урока: формирование понятия об определении; расширение знаний о конструкции предложения; формирование умения самостоятельно строить и применять знания. Задачи урока: предметные – дать понятие об определении как члене предложения, его роли в предложении, связи с другими членами предложения; познакомить с алгоритмом нахождения определения в предложении; развивать умение графически выделять определения на письме; метапредметные – развивать речь, орфографическую зоркость, внимание; умение ставить и решать учебную задачу на этапе введения в новую тему, анализировать и классифицировать по определенному признаку при выделении признаков определения как члена предложения; отрабатывать каллиграфию письма; воспитывать толерантность, чувство взаимопомощи, умение общаться.
urok-russkogo-yazyika-po-teme-opredelenie.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Интегрированный урок обучения грамоте (чтение и письмо) в 1 классе с использованием компьютерной презентации.

Цели: Обучающая: закрепить знания учащихся в правописании слов с проверяемыми безударными гласными в корне; Развивающая: создать условия для применения знаний о безударных гласных в корне слова и формирования навыка правописания слов с безударными гласными в корне слова. Воспитывающая: содействовать развитию коммуникативных умений, способствовать развитию умения добывать знания. Форма: урок – презентация (17 слайдов) Тип урока: закрепление изученного материала Урок предполагает диалог учителя и учащихся. Дети сами формулируют тему урока. Применение презентации не уроке способствует повышению интереса учащихся, активизации их деятельности, более прочному усвоению знаний.

Презентация к уроку Русского языка в 3 классе по УМК Гармония

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее