Программа дополнительных занятий по русскому языку, 4 класс.

Именно программой по русскому языку для 4 класса формируется фундамент будущих крепких лингвистических знаний. В этом классе учащиеся знакомятся с основными положениями науки о языке, у них формируются умения и навыки грамотного письма, развивается устная и письменная речь. Поэтому так важно не запустить процесс овладения школьниками русским языком, ведь восстановить пробелы позже будет сложнее, чем предупредить их сейчас. Тематика разделов подобрана таким образом, что при изучении спецкурса у ребят происходит расширение миропознания, развиваются творческая и прикладная стороны мышления. В результате у учеников формируется устойчивый интерес к языку и речевому творчеству, развивается языковая эрудиция, что значительно улучшается качество знаний, совершенствуются умения применять полученные знания не только в учебных ситуациях, но и в повседневной деятельности, за пределами школы. А это на сегодняшний день очень актуально в связи с осуществлением компетентностно-ориентированного подхода.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное

Презентацию можно использовать для фронтальной работы с классом при знакомстве с новым словом. В разделе «Выполни задание» предлагаются несколько заданий для работы с изучаемым словом. Словарные слова подобраны из учебника русского языка 2 класса (часть 1) и представлены в презентации в порядке их изучения. Можно проверить знания в написании словарных слов по темам: «Проверь себя». Формы работы – фронтальная, групповая, индивидуальная.

Раздел: Иное
Тема: Для чего нужна речь? Цель занятия: дать первоначальное представление о речи, ее значении в жизни людей, об основных видах речевой деятельности.
Раздел: Иное
Словарная работа на уроках русского языка является одним из основных звеньев многогранной и разнообразной по своим видам работы по развитию речи учащихся, направленной на расширение активного словаря, формирование умения использовать в своей речевой практике доступные возрасту и развитию лексические ресурсы родного языка.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее