Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке Центра современных образовательных технологий в рамках Всероссийской акции «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье» провело ряд мероприятий, направленных на  повышение информированности обучающихся образовательных организаций об особенностях распространения и профилактики ВИЧ-инфекции; развитии профессиональных компетенций сотрудников образовательных организаций по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

В рамках акции проведен круглый стол «Актуальные вопросы профилактики ВИЧ-инфекции», в котором приняли участие специалисты Роспотребнадзора и учреждений здравоохранения, представители молодежных студенческих организаций, руководители образовательных организаций, а также представители международных организаций (Группы региональной поддержки ЮНЭЙДС для стран Европы и Центральной Азии, представители некоммерческих общественных организаций, осуществляющих работу по профилактике ВИЧ-инфекции и др.) В ходе круглого стола обсуждались вопросы, связанные с современным состоянием эпидемии ВИЧ/СПИДа в России и в мире, опытом реализации программ первичной профилактики рискованного поведения и ВИЧ/СПИДа среди детей и молодежи в разных регионах.

30 ноября в столичной школе №1409 состоялся открытый интернет-урок «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ-инфекции «Знание - ответственность - здоровье». В ходе интернет-урока участники ознакомились с презентацией по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции, провели групповую дискуссию и работу в группах по выработке идей привлечения молодежи к добровольному тестированию и информированности о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.

Также в рамках акции было организовано 5 мастер-классов, которые провели преподаватели, имеющие многолетний опыт работы в области информирования молодежи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. В ходе проведения мастер-классов были рассмотрены вопросы биологии вируса, путей передачи инфекции, современные технологии и методы профилактической работы по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции, роль молодежи в противодействии эпидемии ВИЧ-инфекции в России и в мире.

С видеоматериалами акции можно ознакомиться на сайтах: http://www.fcprc.ru/, https://centersot.ru/aids.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
На севере Европы расположены Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания, Исландия. Их принято называть Скандинавскими странами. Эта презентация и расскажет о странах северной Европы. 3 класс по программе А. Плешакова.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее