Презентация к уроку окружающего мира в 1 классе на тему: "Кто такие рыбы?"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация "Экскурсия по школе" для учащихся первых классов на уроке окружающего мира, с описанием школьных помещений.
Презентация разработана по методичке автора-состовителя Е.М.Елизаровой (программа Занкова)
Целью данного урока является расширять представление о природном окружении как среде жизнедеятельности человека, используя межпредметные связи на уроке. Специфика работы учителя начальных классов такова, что он один обучает детей по нескольким дисциплинам. С учетом возрастных особенностей младших школьников и современным уровнем развития науки каждый предмет представляет собой систему знаний и умений из разных областей действительности. Объективно заложенные внутрипредметные связи между различными областями могли бы способствовать и естественному установлению межпредметных связей с целью интеграции знаний на уроке. Интегрированные уроки имеют самые различные формы, в том числе и нестандартные. Например, ребята делятся на группы. Работа в группах очень интересна детям, так как они ближе узнают друг друга, учатся общаться, учитывая интересы товарища, развивают коммуникативные способности. Учитель же, наблюдая за учениками, может для себя провести мини-мониторинг психических особенностей каждого ребенка (умение общаться в микроколлективе, обобщать сказанное, выражать свое мнение, определить уровень работоспособности). На таких уроках ни один ребенок не остается в стороне. Даже дети с низким уровнем работоспособности, которые на уроке предпочитают молчать, делают попытки включиться в работу группы. А т.к. на уроке представлены различные виды работ, то в какой-то из них может себя проявить каждый ученик. Использование презентации на данном уроке, позволяет вызвать наглядный интерес к происходящему, лучше представить красоту природы, желание беречь и изучать её.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее