Конспект урока по русскому языку на тему"Правописание безударных гласных в корне слова"(3 класс)

13 декабря 2016
Методическая разработка урока русского языка по теме «Правописание безударных гласных в корне слова» в 3 классе составлена на основе программы «Школа 2100», учебника Р.Н. Бунеева, Е.В. Бунеевой, О.В. Прониной. Система «Школа-2100» направлена на формирование учебно-познавательной деятельности ребенка. При этом учебный материал выступает не как самоцель, а как средство и инструмент, создающий условия для полноценного проявления и развития личностных качеств ученика с учетом его возрастных и психофизиологических особенностей. Урок составлен на основе технологии деятельностного метода, по типу данный урок является уроком открытия «новых знаний». Все учащиеся включены в учебное исследование, они формулируют цель своей деятельности и план действий, на каждом этапе урока видят результат своего труда, что влияет на формирование положительного отношения к учебному предмету и стимулирует учащихся на дальнейшую учебную деятельность. Успешность и результативность в достижении учащимися целей данного урока оценивается учителем по следующим критериям: • результативность выполнения заданий на этапе отработки алгоритма написания двух безударных гласных в корне слова (промежуточная диагностика); • умение учащихся соотносить и понимать, что они знали в начале урока и какие знания приобрели на уроке; • увлеченность учащихся в получении новых знаний; • активность детей на уроке; • самооценка учащихся на этапе рефлексии. Использование на данном уроке ИКТ в форме электронной презентации повышает эффективность урока, создает заинтересованность учеников в изучаемом материале, развивает их творческое воображение и активность, позволяет учащимся провести оперативный самоконтроль знаний. Разработка урока может быть использована учителями начальных классов, работающими не только по системе «Школа 2100», но по другим образовательным программам.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цели: познакомить с героическими страницами истории нашей Родины, воспитывать чувство патриотизма, развивать речь и обогащать словарный запас, осуществлять нравственно-эстетическое воспитание.
Материал к уроку окружающего мира
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее