Интегрированный урок: окружающий мир и английский язык. Класс: 4. Тема: «Учимся общаться в интернете. Правила написания электронного письма»

Цели: • познакомить учащихся со значением переписки в жизни людей, письмом как разновидностью текста, имеющей свою структуру и стилистические особенности; с правилами и вежливыми формами переписки; • помочь учащимся осознать социальную значимость изучения темы; • способствовать развитию у детей творческой инициативы и мышления, формированию чувства гармонии и красоты. • содействовать формированию у детей желания поздравить и обратиться к Деду Морозу как к лучшему другу. • содействовать развитию у учащихся ценностных отношений к окружающей действительности; • способствовать осознанию ценностей совместной деятельности, формированию коммуникативной культуры.
integrirovannyij-urok-okruzhayuschij-mir-i-anglijskij-yazyik-uchimsya-obschatsya-v-internete-pravila-napisaniya-elektronnogo-pisma-4-klass.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок по окружающему миру "Что мы знаем о птицах" 1 класс по программе Н.Ф. Виноградовой.
Логика в отличии от многих теоретических и прикладных наук не имеет собственного содержания и может выполнять только инструментальную, технологическую функцию в отношении человеческой деятельности и мышления. Обучение логическому мышлению основывается на формирование определенных компетенций. В процессе логического мышления происходит использование различных умений и навыков в различных ситуациях. Представленная разработка урока составлена на основе наиболее значимых мыслительных (логических) операций. Постановка цели деятельности, выявление противоречий, формирование гипотез, их решение и проверка (т.е. основные логические операции: обобщение, анализ, синтез, абстракция, конкретизация) делают сами обучающиеся. Результаты по формированию компетенций могут быть достигнуты при использовании на уроке работы в малых группах.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее