расширяет представление детей о дарах осени, создает условия для систематизации знаний детей о культурных растениях и местах их произрастания; способствует развитию речи, воображения, наблюдательности, творческих способностей; воспитывает уважение к труду на земле, умение работать в паре, умение работать в группах, учит бережному отношению к хлебу.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данный урок разработан в форме игры-путешествия. Цель урока - обобщить и систематизировать знания учащихся по истории Древней Греции. Дополнительно к уроку необходимо подготовить наглядный материал и музыкальное сопровождение, которое указано в конспекте.

Конспект можно использовать в качестве подготовки к мероприятиям ко Дню Победы, а так же на внеклассных мероприятиях в начальной школе и в старших группах детского сада

Цель: обобщить знания о семье; показать, что быт семьи связан с обязанностями каждого члена семьи, что в семье все заботятся друг о друге; убедить учащихся в необходимости соблюдать правила безопасности при выполнении домашних работ, опасаться незнакомых людей на улице, находясь в доме без старших; продолжить развитие логического мышления; продолжить воспитание уважительного отношения к старшим. Оборудование:  ребус (карточки с зашифрованными словами, с кодом (18 шт.));  таблица с фрагментом генеалогического древа семьи (2 шт.);  рисунок семьи;  рисунок по ТБ;  тест (19 листов).
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее