КОМБИНАТОРНЫЕ ЗАДАЧИ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

25 января 2019
Аннотация В статье раскрывается вопрос: способствует ли решение комбинаторных задач формированию познавательных универсальных учебных действий? Ключевые слова: комбинаторика, УУД, задачи, этапы, сравнение, УМК
kombinatornyie-zadachi-kak-sredstvo-formirovaniya-universalnyih-uchebnyih-dejstvij-na-urokah-matematiki-v-nachalnoj-shkole.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное

Маленькому ребенку трудно даются абстрактные понятия. Манипулирование теми или иными предметами помогает привязать эти понятия к тактильному и двигательному опыту ребенка. В качестве таких предметов для занятий математикой можно использовать конструкторы ЛЕГО. Лего-кирпичики позволяют дополнить и частично заменить многочисленный счетный материал. Математические закономерности запечатлеваются в голове ученика яркими визуальными и тактильными образами. Учитель может увидеть результат работы школьников с большого расстояния, ему легко корректировать работу отстающих детей.

Раздел: Иное
Сказка может использоваться на уроке в 1 классе при изучении чисел первого десятка, а также для инсценировки на внеклассных занятиях и праздниках.
Раздел: Иное
В статье отмечено, что неотъемлемой частью ядра нового стандарта являются универсальные учебные действия (УУД). Под УУД понимают «общеучебные умения», «общие способы деятельности», «надпредметные действия», «общепознавательные действия». Это позволяет учащимися не только самостоятельно усваивать новые знания и умения, но полноценно формировать мотивацию к обучению и умение свободно ориентироваться в предметных областях. Поэтому главной задачей современной системы образования стало формирование универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность к саморазвитию совершенствованию.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее