урока математики во 2 классе по теме: "Счет десятками и «круглые десятки»

03 февраля 2018
Тема урока: «Счет десятками и «круглые десятки» Цель урока: Создать условия для ознакомления с понятием «круглые» десятки; способствовать развитию умений читать и записывать «круглые» двузначные числа, считать десятками, анализировать и сравнивать предметы, объекты Задачи урока:
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок обобщения и систематизации полученных знаний по теме: «Чтение и запись трехзначных чисел». Цели урока соответствуют требованиям ФГОС. Описаны личностные,регулятивные,познавательные и регулятивные УУД. Планируемые результаты (личностные, метапредметные и предметные) 1. Наблюдать изменение цифр в разряде трехзначного числа при его увеличении, уменьшении на несколько единиц, десятков, на экране калькулятора. 2. Развивать пространственное воображение, увеличивать и уменьшать круглые сотни. 3. Высказывать предположения об изменении цифр в разрядах трехзначного числа при его увеличении и уменьшении. Осуществлять самоконтроль. 4. Применять приобретенные знания об изменениях цифр в разряде трехзначного числа для сложения трехзначных чисел с круглыми сотнями. 5. Представлять трехзначные числа в виде суммы разрядных слагаемых. 6. Наблюдать изменение цифр в разрядах трехзначных чисел при их уменьшении на несколько единиц, десятков, сотен. 7. Знакомиться с названиями сотен, записывать круглые сотни цифрами. В приложении презентация нестандартного урока-путешествия на другие планеты.

Урок математики по теме "Письменное деление многозначных чисел на двузначное." 4 класс по программе "Школа России". Урок посвящен дню космонавтики. Его можно проводить как в классе для детей нормы, так и в классе для детей с ЗПР.

Дети научатся находить свойства прямоугольника и квадрата, различать данные геомтрические фигуры, вычислять периметр.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее