Урок по литературному чтению (система Л.В. Занкова) на тему: «Общие мотивы и черты различия в сказках разных народов. Арабская народная сказка "Аладдин и волшебная лампа"». 3-й класс
Аладдин и волшебная лампа.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

В работе "Сочинение загадок как способ развития творческих способностей младших школьников" (автор Зотина Валентина Александровна)раскрывается роль загадки в развитии речи младших школьников. Представлены методические рекомендации при обучении младших школьников сочинению загадок и конспект урока творчества во 2 классе по теме: «Загадка. Обучение сочинению загадок».

Литературное чтение. Образовательная система «Школа России». Класс: 4. Цели: 1. учить воспринимать произведение, как духовный подарок; 2. развивать навыки чтения, речь, воображение; 3. формировать УУД. Оборудование: аудио кассета с произведением Э. Грига, таблица с опорными словами для домашнего пересказа, таблица с гласными, карточки со словами. Регулятивные УУД. Корректировать свою деятельность. В диалоге с учителем вырабатывать критерии оценки и определять степень успешности своей работы и работы других. Познавательные УУД. Вычитывать все виды текстовой информации. Пользоваться разными видами чтения: изучающим, просмотровым, ознакомительным. Извлекать информацию, представленную в разных формах (сплошной текст, не сплошной – иллюстрация, таблица). Перерабатывать и преобразовывать информацию из одной формы в другую (составлять план, таблицу). Осуществлять анализ и синтез. Устанавливать причинно- следственные связи. Строить рассуждения. Коммуникативные УУД. Оформлять свои мысли в устной форме с учётом речевой ситуации. Адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач. Владеть монологической и диалогической формами речи. Высказывать и обосновывать свою точку зрения. Слушать и слышать других, пытаясь принимать иную точку зрения. Задавать вопросы. Личностные УУД. Интерес к изучению темы. Осознание ответственности за произнесённое. Учебно-познавательный интерес к произведению. Развитие эстетических чувств. Чувства прекрасного на основе знакомства с мировой и отечественной художественной культурой. Понимание чувств других людей и сопереживание им.

Урок литературного чтения в 4 классе Тема: Древнегреческий миф: «Дедал и Икар» Цели: • организовать деятельность учащихся по ознакомлению с содержанием мифа «Дедал и Икар», учить выделять факты и события в древнегреческом мифе; • формировать навыки выразительного чтения; • способствовать развитию внимания, памяти, мышления, речи учащихся; • содействовать воспитанию интереса к литературе, эстетического вкуса. УУД: Предметные: • познакомить учащихся с содержанием мифа; • находить ответы на поставленные вопросы; • формировать умение размышлять над прочитанным текстом; • давать характеристики героям, делать выводы, аргументировать свое мнение. Личностные: • умение слышать и слушать других; • ориентация на выполнение моральных норм; • оценка поступков. Метапредметные: Познавательные УУД: • поиск и выделение необходимой информации; • структурирование знаний; • смысловое чтение, извлечение необходимой информации, свободная ориентация и восприятие художественного текста. Коммуникативные УУД: • формирование умений работать в группах; • умение высказывать свое мнение и прислушиваться к мнению других, сотрудничать со сверстниками. Регулятивные УУД: • формировать умение определять цель деятельности на уроке; • сохранять и понимать учебную задачу; • адекватно воспринимать оценку учителя.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее